Очень скучаю по детству, плачу из-за этого почти каждый день

Анна (19 лет) 02.07.2021

Мне 17. Иногда я сажусь на диван, и в голове мелькают картинки из разных периодов моего детства. Большинство связаны с бабушкой, которая умерла. Мне больно, я думаю, это ненормально каждый день убиваться. Но не могу, так горестно от того, что я больше никогда не побегаю с сестрой по полям, не поем горох с бабушкой, мы не споём всем домом, не заведём коров домой.

Проблему усугубляют отношения с родственниками, ведь из-за вечных мелких конфликтов и "цеплялок" мы сейчас не поддерживаем контакт. Будущее кажется мне интересным и перспективным, но не могу смириться с пережитыми счастливыми моментами прошлого.

Коноплева Наталья Витальевна

Анна, вы плачете по хорошему прошлому, т.к. есть не очень хорошее настоящее.

Хорошее прошло,  осталось плохое - мелкие конфликты, цеплялки, нет добрых  и близких людей.

  Вам надо наладить эту жизнь- хорошие отношения с  друзьями, поклонники. Надо предпринимать меры и делать свою жизнь радостной, спокойной,  лёгкой и интересной.  И тогда печаль по прошлому заменится гармонией настоящего.

Ведь в любом возрасте можно бегать по полям,  было бы с кем.

Расскажу как и помогут смириться и отпустить  прошлое.

Успехов!

Наталья Коноплева, психотерапевт / травматерапевт Москва.

Добрый день!

Либо вы  не можете отгоревать утрату бабушки, значимого для вас человека... либо - остро горюете по "не-прожитому на всю  катушку детства", из-за  того что что-то недополучено.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.