Семейные проблемы

Айгерим 31.10.2013

Мы с мужем часто ссоримся, если честно мы устали. Я хачу развестись но у нас есть сын ему почти 2 года. Что мне делать.

Здравствуйте, Айгерим!

Из Вашего письмо понятно лишь то, что Ваша семейная жизнь по каким-то причинам Вас не устраивает, и Вы обдумываете решение о разводе.

Не знаю причина Ваших ссор. И разделяет ли муж Вашу позицию на счет развода.

Лучше всего придти на очную встречу. Еще лучше придти вместе с мужем. Чтобы предметно поговорить и о вашем браке, и о ребенке. И о том, "что делать".

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

         Здравствуйте, Айгерим!
Вы слишком мало написали о себе и ваших отношениях, например, из-за чего у вас ссоры(?), чтобы вам дать точный письменный ответ. Поэтому, напишу во общем.
Если у вас есть сын, то вне зависимости от того, будите вы с ним жить вместе или раздельно, вы все равно являетесь для сына - родителями оба. А если разведетесь, то где гарантия того, что с другим мужчиной у вас не будет сор? Если у вас есть проблемы с мужем, то у каждого есть своя доля ответственности за происходящее. Можете ли вы признать свою долю ответственности? И далее, если хотите разобраться во всем этом более глубинно, что безусловно повлияет не только на вас саму, ваши отношения с мужем, а также, и на ваше будущее, в том числе и вашего сына, то обратитесь лично к психологу, к кому появится доверие.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Куренкеева Елена Дуйсеновна

Здравствуйте Айгерим! Решать проблему в отношениях с помощью ухода - не лучший вариант, на мой взгляд. Насколько Вы представляете себе последствия развода и готовы ли к ним? Я имею в виду, есть ли у Вас ответы на такие вопросы как: с кем останется ребенок? готовы ли Вы растить его одна? где и как вы будете жить после развода? как будете строить отношения с отцом ребенка? и др.

В не зависимости от того, разведетесь ли Вы с мужем или нет, вы оба навсегда остаетесь партнерами по воспитанию своего ребенка. Поэтому есть смысл обоим учиться слушать и слышать друг друга, делиться своими переживаниями, учиться замечать и ценить то, что вы уже сделали и продолжаете делать друг для друга.

С уважением, Елена Куренкеева.

Куренкеева Елена Дуйсеновна, психолог Алматы

Что Вам делать?

Пойти к психологу и пытаться найти вопросы к себе, о себе, о семье.

Разобраться, почему Вам  плохо.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.