Нет понимания в отношениях. Семейные проблемы мы решаем только когда ложимся спать

анна 20.02.2010

Здраствуйте!мне 20лет.мы встречаемся уже3года и год живем в месте.поначалу все было хорошо сейчас мы перестали понимать друг друга.мы ругаемся почти каждый день,беспричины бывает орет и срыет свою злость на мне, причина в том что он вечером уежает гулять один почти каждый вечер. день я провожу одна.а вечером либо он сидит за компьютером либо гуляет и просиш его провести вечер вмести он говорит что хочет личного времени.мы почти невидимся поговорить очем либо со мной он нехочет семейные проблемы мы решаем только когда ложимся спать.я незнаю как себя вести,и что делать?зарание спасибо!!

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Анна! А Вы весь день проводите одна, поджидая его? Если я правильно поняла, тогда может Вам стоит подумать, как разнообразить свою жизнь. Может быть, тогда и он будет больше ценить возможность провести время вместе.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Анна!

Судя по Вашему письму, отношения, которые сложились в Вашей паре, Вас не устраивают. Однако, не очень понятно, что Вас в них держит?

Если Ваш молодой человек знает, что в любое время может получить Ваше общество, то, получается, что выбор времяпрепровождения всегда остается за ним. Он захотел, уехал гулять - Вы ждете, захотел, сел за компьютер - Вы ждете, захотел, уделил внимание Вам. А где же здесь Вы?

Ведь отношения двоих людей - это всегда совместный вклад. А Ваш вклад из письма не ясен.

Вы пишете, что он на Вас орет и срывает злость. А как реагируете Вы? Вы просите его уделить Вам время, из чего получается ссора. Возникает вопрос, КАК Вы просите? Это можно выяснить при очной консультации.

Буду рада помочь Вам.

С уважением, Анастасия Уманская.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Конечно только он сам может объяснить мотивацию его поведения, однако мы можем рассмотреть и предположить что за этим стоит - ведь не возможно решить проблему и разрешить ситуацию только меняя поведение - главное понимание проблемы и уже из этого искать варианты её разрешения. Для эгого конечно важны и Ваши потребности! Когда Вы с молодым человеком стали встречаться Вы оба были довольно молоды и незрелы в плане опыта взаимоотношений, а также Вы оба определялись с тем, что Вы ждете от отношений, от партнера, какие качества Вы хотели бы видеть в партнере и т.д. И сейчас возможно осознав, какая это ответственность - этношения с одним человеко и постройка дальнейшего будущего, то он может испытывать страх и свою неуверенность, также для мужчины имеет и значение, что он уже с такой ответственностью не может себе позволить какие-либо другие отношения - и поэтому он сейчас может пребывать в своеобразном личностном кризисе - когда он принимает решения и определяется с тем, может ли он сейчас нести такую ответственность и осознавать, что его роль уже меняется (не просто молодой человек, но уже почти муж!). Если Вам будет сложно самостоятельно разобраться в проблеме - можете обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада с Вами проработать проблему и помочь найти пыти выхода из неё!

Комарова Вера Леонидовна

Анна, могу предположить, что не совсем верно утверждение - "семейные проблемы мы решаем только когда ложимся спать" - либо Вы спите, либо занимаетесь сексом, но отнюдь не решаете как строить отношения (так как результата нет, то это означает, что "воз и ныне там").

Какой сценарий поведения с мужчиной Вы "вынесли" из семьи - так и ведете себя! Научитьяс - можно. Было бы желание.