Семейные проблемы

Наталья 23.12.2013

Здравствуйте!трудно писать но все же,я живу гражданским браком уже 4 года имеем 2 детей,и вот какая проблема,мой муж хочет секс втроем жмж,я ему такое дать не могу,и на фоне этого у нас возникают конфликты,дело дошло уже до того что он начал меня оскорблять,унижать,что то требовать,постоянно кричит о страсти,а в замен он мне ничего не дает,я прошу элементарного внимания,но как он выразился что без страсти он не хочет даже этого делать...недавно заявил мне что я использованный биологический материал,а поле он заявил что хочет расстаться но сохранить семью,тк дети маленькие,да и я пока не могу работать из за ребенка,он предложил жить вместе но личная жизнь у каждого своя.про себя могу сказать так,я после родов не поправилась,а наоборот похудела,красоту не потеряла а наоборот еще краше стала...расстаться с ним очень тяжело для меня,тк я его очень сильно люблю,да и жить как он предложил тоже не смогу...вроде с ним договорились обо всем,он согласился не разрушать семью,но мне в душе очень больно но и люблю его очень,подскажите как быть?как избавиться от этого сильного чувства,чтоб эмоционально от него не зависеть...

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Наталья! Некоторым мужчинам кажется, что женщина его собственность и она должна выполнять все его прихоти, тем более если она зависит от него и материально и морально. Но как только женщина выходит с декрета, становиться самостоятельной или просто видит, что на нее обращают внимание другие мужчины, он сразу же меняет свое мнение и отношение к ней. Возможно и вам  нужно показать ему это. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Букинга Юлия Валентиновна

Здравствуйте, Наталья

Вы пишите, что ваш муж хочет секса втроем, а для вас это неприемлемо. Тогда он начинает оскорблять вас, унижать, что-то требовать. Предлагает фикцию вместо семьи - совместное проживание без близких отношений... Всё это причиняет вам ужасную боль. Но вы, тем не менее, очень сильно его любите.

Вы спрашиваете, как избавиться от этого сильного чувства, чтобы не зависеть от него эмоционально. Это не просто. Нужно разбираться. Нужно понять, что заставляет вас оставаться в ситуации, когда вам причиняют боль. Чувствовали ли вы что-то похожее когда-то ещё. Что именно делает вас эмоционально зависимой от вашего мужа. Что пугает и не даёт почувствовать в себе ещё что-то (кроме любви) в ответ на то, когда вы чувствуете по отношению к себе грубость и жестокость... Если решитесь искать ответы - приходите на очную консультацию.

Букинга Юлия Валентиновна, психолог, Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит:

мой муж хочет секс втроем жмж

для НЕГО это нормально - секс втроем! а для ВАС? у людей разные представления о норме, о сексуальности, об отношениях в семье  - и брак будет БОЛЕЕ удачны и гармоничным, если мнения и взгляды у супругов по-основным морально-нравственным аспектам совпадут! иначе Вы рискуете разрываться между СВОИМИ установками и попыткой принять установки супруга! что между Вами и происходит! Вам важно открыть глаза, увидеть настоящее и настоящего партнера! какой ОН? Вы в гражданском браке - у ВАС НЕТ семьи, НЕТ брака, НЕТ ответственности! почему НЕ в браке? почему приняли такие отношения, ведь и Вы ему показываете, что все это готовы принимать и терпеть!

 он начал меня оскорблять,унижать,что то требовать

он показывает себя - ВЫ ТАКОГО его принимаете??? любите такое отношение к себе? ДРУГОГО ОТ НЕГО ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ!

расстаться с ним очень тяжело для меня,тк я его очень сильно люблю,да и жить как он предложил тоже не смогу...

а что Вы любите??? унижения? оскорбления? создание театра? ради кого? ради детей? ИМ ЭТА ЖЕРТВА НЕ НУЖНА! это кто-то из взрослых прикрывается детьми! кто? Вы? супруг? зачем сохранять ТО чего нет? притворяться? испытывать боль? ДРУГИХ отношений ОН ВАМ НЕ даст - увидьте это! примите решение САМИ! НЕ можете ТАК жить - НЕ ЖИВИТЕ! ведь это и ВАШ выбор! ВАША ЖИЗНЬ! его ли Вы любите или СВОЕ представление и образ, который ему придумали?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здраствуйте.Наталья.Из истории совершенно очевидно,что секс в троем не решит проблемы холодности в Ваших отношениях.Ваш муж показывает то,что больше всего умеет-эгоизм,вторжение.пренебрежение,безразличие в Вашему внутреннему миру.И после Вашей уступки это не появится.Будет все также.Поэтому,Вам важно решать проблему с другого конца-научиться жить без роли жертвы в неравных отношениях.Создавать только равные по человечности,заботе,благодарности семейные отношения.Для этого надо преодолеть Вашу зависимость.Зависимость означает-Любить его больше,чем себя.Отсюда-позиция жертвы.Поэтому,сфокусируйтесь на поднятии собственной ценности.Стать уверенной,что Вы достойны большего.Принять себя сказочной,бриллиантовой,уникальной,любимой собою.Тогда с новой высоты взгляда Вы увидите эти отношения недостойными Вас и примите свое решение.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет поддержать Вашу ценность.Работа со специалистом приветствуется.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград