Как бороться со слабым характером?

Evelina 23.09.2013

Понимаете, мне очень плохо. У меня очень слабый характер,я всё принимаю близко к сердцу. Помогите,как бороться с этим?

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Эвелина!

Если вы все внешнее принимаете близко к сердцу, и это вам мешает, то важно обратиться к своим желаниям и усилить их. Определить свои истинные желания в череде тех, которые вы уже "приняли близко к сердцу" очень трудно самостоятельно. Важно обратиться к специалисту и разораться, укрепив свои психологические границы.

С уважением, Жанат.

Ромашкина Елена Владимировна

Здравствуйте ,Evelina. Попробуйте честно ответить на вопрос: "Почему мне выгодно быть слабой и чувствительной? Нужно взрослеть и развивать свои сильные стороны, которые безусловно в вас есть. Но сначала разобраться в себе, и желательно вместе с психологом.

Ромашкина Елена Владимировна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Эвелина!
А что такое для Вас слабый характер? И что такое сильный? И как Вы определяете свой характер как слабый? По каким признакам? Для чего Вам его менять? И как Вы определите, перестал ли он быть слабым или нет? Что такое для Вас "принимать все близко к сердцу" и почему Вы называете это слабым характером?

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы