Как бороться со страхом?

Анжелика 22.06.2010

Здравствуйте! Меня зовут Анжелика, мне 25 лет. В последнее время (уже больше месяца) страдаю от непонятного состояния - это чувство необоснованного страхо, кажущиеся боли в сердце (хотя УЗИ сердца выявило только пролапс митрального клапона 1 степени), учащённое сердцебиение (ни с того ни с сего пульс подскакиваеи до 120), кажется, что тяжело дышать, и потребность глубоко вздыхать и зевать!

иногда кажется, что вот приду домой и вечером мне станет плохо! мысли о наступлкнии вечера вапще начинают раздражать! даже иногда думаю о чём то хорошем, но всё равно раздражаюсь, потому что кажется, что от этого хорошего мне может стать плохо!!! Очень устала от такого состояния!!!

Я сейчас принимаю Эутирокс и Вобэнзим- это в связи с обнаруженным узелком в щитовидке и пью Грандаксин, Анаприлин и Магне Б6, так как у меня по всем признакам что то с нервами.

мне посоветовали пить Паксил и Алпрозалам?!

Что делать?! как вернуться к нормальной жизни?! подскажите!!

подскажите, как вернуться к нормальному состоянию?!

Гаврилова Нина Борисовна

Анжелика!

Верю Вам, Ваши страхи наверняка имеют почву, но только Вы про неё не знаете, возможно это последствия, возможно всякое....

Знаю одно, вернуться к нормальной жизни можно, нужно только что то для этого делать, а не просто пить таблетки.

Обратитесь за помощью к психологу, и только в процессе можно найти причины Вашего состояния, которое Вас тревожит.

Удачи Вам, с уважением Нина Гаврилова.

Здравствуйте, Анжелика!

Про медикаменты ничего сказать не могу, я не врач. Но возможно Ваши симптомы могут быть побочной реакции от какого-либо из этих препаратов или их сочетания. По этому поводу я предложила бы Вам проконсультироваться с врачом, который Вам их (препараты) назначил. Если же такое побочное действие исключено, или после прекращения приёма препаратов симптомы останутся, то это почти наверняка психосоматика, и надо заниматься её исследованием и коррекцией. Если психосоматическими вещами не заниматься, они могут привести со временем и к органическим поражениям. Я работаю с психосоматикой в гештальт-методе, буду рада быть Вам полезной. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Анжелика!

Если у Вас "что-то с нервами", обязательно для этого есть психологические причины. И сколько Вы не выпьете таблеток, существенно ситуацию не изменит. Очень важно найти причины и проработать переживания, которые скрываются за проявляющимися симптомами. Готова содействовать  Вашему выздоровлению на очной консультации. Желаю поскорее приобрести  желаемое состояние! Татьяна.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Анжелика! Возможно это реакция вашего организма на препараты, которые вы пьете. Действительно, вам проконсультироваться необходимо у того специалиста, что вам назначил эти лекарства. Как медик могу сказать, что щитовидная железа (проблемы с ней) могут давать такие реакции, как раздражение. В любом случае проконсультируйтесь у врача, расскажите о том, что с вами происходит. Возможно что-то отменят из лекарств. Если состояние не улучшится, обращайтесь. С Уважением Олеся.