Как бороться со своими чувствами?

Алия 13.07.2011

Здравствуйте! У меня вот что, я люблю одного парня, который на 4 года маложе меня, он единственный ребенок дома, у нас любовное отношения, мы любим друг друга, сколько раз пытались расстаться слезами, но не можем, я его сильно люблю, не могу разобраться в себя, у него так же, он собирается жениться, вернее его родители его женят на хорошую девушку, я разведена, даже с мужем не могла жить, ни то что жить даже в сторону мужа не могла смотреть, только думала о своем малодом парне, у него также, когда слышу что его женят мне плохо, здохнуть хочу чем видеть как он женится, я не хочу его отпускать, что мне делать? Как бороться? Помогите пожалуйста!!!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алия!

С чувствами не надо бороться. Борятся с врагами. А чувства - это наши помощники и проводники. Они указывают нам, куда нам идти и какое решение принимать. Но это при условии, если у человека хороший контакт со своими чувствами. А у Вас, судя по всему, в чувствах сейчас большой сумбур и путаница. Я рекомендую Вам обратиться на личную консультацию к психологу, чтобы разобраться в чувствах, разложить все по полочкам. Тогда и решение Вы найдете.

Удачи! Светлана.

Здравствуйте Алия. Ваши желания и чувства вы описали. А что чувствует, хочет ваш любимый? В этой ситуации разобраться и принять решение можете только вы вместе. Поговорите с ним, максимально успокоившись, о том, что чувствуете, думаете, хотите. Послушайте его. Не перебивайте друг друга. Терпите если трудно, ведь разговор может быть решающим.

Удачи  и правильного вам решения!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алия! Мне понятна Ваша злость, а что говорит и хочет Ваш парень? Он согласен жениться?  ВЫ не написали, сколько ему лет, но, по всему видно, что он - не совсем взрослый человек, если решение на ком жениться, принимают за него родители. Какая его позиция? Если он Вас любит, то почему собирается жениться на другой? Все-таки 21 век на дворе, не средневековье. Если он так зависит от родителей, то он не сможет бороться за свою любовь. Тогда Вам придется с этим смириться. Что ВЫ можете сделать? Вы пишете, что не хотите его отпускать. Ваше желание никаким образом не меняет ситуацию. Все должен решить он сам. Как ВЫ можете бороться? Сказать его невесте, что он любит Вас? А он действительно любит Вас, Вы уверены в этом? Если так, пусть сам предпринимает какие-то шаги. Поговорите с ним откровенно, узнайте, что он может, что не может сделать в этой ситуации. Тогда Вы поймете его позицию и можете уже что-то решать. Удачи Вам!

Здравствуйте, Алия!

Ваше желание быть всегда с любимым человеком вполне понятно, и Вы даже пошли на разрыв отношений с мужем ради своей любви, что заслуживает уважения и говорит о том, что Вы человек целостный и прямой, не можете жить двойной жизнью. Но Ваш молодой человек, видимо, другой. Он предпочитает подчиняться тем выборам, которые за него дешлают другие, и это его право, хотя, конечно, строго говоря, это показатель его незрелости и инфантильности. Но исправить его Вы не можете, поэтому Вам, на мой взгляд, остаётся только принять факты, как есть. И если он выберет в итоге не Вас, тоже принять это, как есть. В Вашем описании своих чувств много трагизма и экзальтации, что, возможно, и создаёт Вам трудности переживания ситуации, когда партнёр выбирает не Вас. Если же Вы измените своё к этому отношение на более спокойное и философское, то обнаружите, что любовь и отношения - это ещё не вся жизнь, и пережить утрату отношений, пусть даже очень важных и ценных, вполне возможно. Всего наилучшего, Елена.

     Здравствуйте, Алия! То, что Вы старше его на четыре года и что он единственный в семье, - это не имеет решающего значения, если двое: Он и Она – любят друг друга и хотят быть и жить вместе!!! Определившись в своей роли по отношению к нему, чего Вы хотите в Ваших с ним отношениях – скажите ему прямо и открыто: «Я люблю тебя и хочу жить с тобой вместе в качестве жены, а ты?» Услышьте его и примите его ответ адекватно, какой бы он не был, и тогда, появятся чувства, которые важно не игнорировать, какими бы они не были, а встретиться с ними и прожить, чтобы освободиться от них и жить с тем, что есть там, где Вы есть. Очень сложно разобраться в его взаимоотношениях с родителями, толи он не может отстоять свое право на счастье жить - не с хорошей девушкой, а которую любит; то ли, ему так выгодно, прикрываться родителями, женившись на одной, а держать в любовницах другую, может есть другие варианты..? С этим важно разобраться не в письме, а на очной встрече, и лучше, если Вы придете вместе, то можно многое увидеть и осознать. И прекратите на себя наговаривать!!! Ни одного плохого наречения в свой адрес!!! Вы достойны любви и самого прекрасного в жизни! Так и начните к себе относиться с нежностью, любовью, а если надо, то пожалейте себя и верьте в самое лучшее... Ваше - вернется, а чужое, зачем за него цепляться??? Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.