Как справиться со своим характером?

lanochka 16.11.2011

У меня с моим гражданским мужем разница 12 лет, я старше.Вместе мы уже почти 3года, у меня очень сложный характер, от которого страдает мой муж и я сама!Меня мой муж очень любит и я его люблю безумно, но мы ругаемся почти каждый день, из-за наших ссор он уже два раза уходил от меня, но потом возвращался, просил меня одуматься и взять себя в руки, но я ничего с собой не могу поделать, не могу справиться со своими эмоциями, меня после ссоры хватает на два-три дня, потом опять срываюсь!Во первых я очень ревнивая, хотя повод он мне не давал, и тем ни менее повод всегда найду.Очень вспыльчивая, он просит меня не огрызаться с ним, но я не могу,последнее слово должно остаться за мной, хотя он терпеть этого не может.Я все время думаю над своим поведением, знаю, что он когда нибудь не выдержит и уйдет навсегда, и ничего с собой поделать не могу, не могу справиться со своей нелепой и глупой ревностью!

Здравствуйте Лана !

У такого поведения есть причины,и ревность это скорее ширма, за которой не видно и не возможно почувствовать истинные причины.

Это некая роль жертвы которую вы исполняете  не по своей воле.

Здесь лучше поработать с самооценкой и семейным сценарием. Который вы получили, как предписание  в своей семье.

Если для вас действительно важно ваше самочувствие и вы хотите перемен.

Жду вас.

С уважением.

Здравствуйте Лана.

Лана из вашего сообщения складывается впечатление об достаточно противоречивом вашем внутреннем состоянии: "я его люблю безумно, НО мы ругаемся почти каждый день" или "он просит меня не огрызаться с ним, НО я не могу,последнее слово должно остаться за мной"... как будто внутри вас "постоянно" идет внутрення борьба, как будто присутствует какой-то внутренний разлад и дисгармония, который возможно и приводит к такому противоречию как внутри вас так и во вне... и такое ощущение что это состояние еще усугубляется страхом, того "сколько еще сможет выдержать муж".. страхом быть брошенной...

Лана сказать о причинах вашей ситуации и тем более решить их в сообщении не представляется возможным... это как гадание на кофейной гуще...

Вам стоит обратится к психологу специалисту в своём городе, чтобы он вам помог разобраться в вашем не легком состоянии.

С Уважением Андрей.