Аборт?

НАТАЛЬЯ 11.09.2013

Здравствуйте мне32года 3 детей я предохранялась но забеременила а мой парень против детей и мне придеться делать аборт у мменя дикая депресия я даже не хочу жить !!!!

Здравствуйте Наталья!

У вас 3 детей. Если я правильно поняла, вы не замужем, но есть мужчина. Т.е. детей вы растите сами. Ваш мужчина против ребенка. Представьте себя на месте этого ребенка. Хотели бы вы быть человеком, появления которого папа не хочет? Хотели бы вы расти и нуждаться? Это с одной стороны.

С другой стороны. Представьте что вы оставили этого ребенка. Будут ли у вас душевные, физические силы чтобы одной его воспитать с пеленок, стать ему и папой и мамой? будете ли вы всегда радостны? не скажите ли в сердцах - если бы не ты.....

Иногда чтобы избежать большего греха нам приходится идти на меньший грех....

Сил вам в принятии решения!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! насколько понятно из письма, у Вас есть уже трое детей - этот ребёнок  четвертый, но Вы пишите НЕ ОБ ОТЦЕ ребёнка (что отец ребёнка против), а ПАРЕНЬ! сама формулировка "Парень" - уже показывает о Вашем отношении к нему - Вы НЕ видите в нем серьезного и ответственного МУЖЧИНУ, ОТЦА, который может взять ответственность на себя за свою семью и детей, а также за свои действия и бездействия! и С ЭТИМ человеком ВАМ ЖИТЬ - Вы принимаете его взгляды? готовы отказаться от ребёнка? Он может быть ПРОТИВ  - но окончательное решение ЗА ВАМИ - давать жизнь или забирать - ответственность все равно и НА НЕМ, и НА ВАС - тем, что он просто НЕ хочет, НЕ снимает с него ответственности и последствий! выбирать Вам - что для Ва ценнее и важнее - у каждого выбора будут свои последствия, решать ВАМ - какую цену и за что Вы готовы заплатить? (остаться с НИМ БЕЗ ребёнка, или БЕЗ НЕГО, НО с ребёнком) - у каждого выбора СВОИ последствия, оцените их (пропишите их для себя - какие будут последствия у каждого выбора, как материальные, так и эмоциональные и взвесьте - какую цену готовы заплатить!)

Егорова Мария Владимировна

Случается, что жизнь ставит нас в очень сложные ситуации. Это настоящее испытание, которое по силам только очень сильному человеку. А ещё говорят, что если всё, что нам даётся - по силам.

Если Вы принимаете решение делать аборт, Вы должны отчётливо понимать, чьё это решение. Ваше? Или вашего мужчины? Здесь нельзя перекладывать ответственность на другого. Здесь в принципе не может быть ни чьей другой ответственности! Это от начала и до конца ваша история. И главное, сделать аборт, чтобы сохранить отношения, - это большая иллюзия. Аборт – это конец отношений. После этого пойдёт обвинения, безмолвные упрёки, сожаления. Горе, которое мужчина разделить не может.

Эти отношения уже не сохранить. Попробуйте сохранить свою целостность!

Егорова Мария Владимировна, психолог Москва

Литвинова Наталья Владимировна

Наталья! Вам необходима поддержка психолога независимо от того, какое решение вы примите:

- если это аборт, то это нужно пережить, это очень травматично для любой женщины

- если вы оставляете ребенка, то вам нужна поддержка в этом решении, вам необходимо разобраться в ваших отношениях с МЧ, в ваших чувствах и пеерживаниях.

В любом случае это только ваше решение. Берегите себя!

психолог Литвинова Наталья Владимировна,Москва