Не могу сделать аборт, не хочу рожать

Анастасия 16.04.2011

Сравнительно недавно (пол года) я избавилась от продолжительных и мучавших меня отношений. Я была зависима от того человека и мне было сложно порвать те отношения. Но путем нечеловеческих стараний я все же пережила ту историю и обрела наконец гармонию с собой. Я переехала в другой город, поступила в институт в который давно мечтала попасть, я стала собственницей жилья и с удовольствием начала его благоустраивать, встретила молодого человека который очень похож на меня, мы смотрим "в одну сторону", он меня оч любит, и я его (правда уже не зависимой, а здоровой любовью) и тут я узнаю что беременна...(мы предохронялись) Мне 19 лет... Я не могу сделать аборт... сама не могу сформулировать причину... Но я и не хочу рожать... Молодой человек рад, переедет скоро ко мне(Он жил в др городе)предложил расписаться, моя мама вроде не против... его родственники рады (ему 26) Но почему же я себя такой несчастной чувствую? Я даже составила список причин по которым я не хочу этого ребенка... Мне не удается себя убедить в том, что все будет хорошо... Мне кажется с этого момента меня больше не существует в этом мире как личности... Я сама на себе поставила крест, сохранив жизнь ребенку... Я считаю что роды - это самопожертвование... Почему я должна жертвовать? Ради чего? Почему я должна менять жизнь? Почему я должна брать академ в любимом институте? почему должна попрощаться с красотой? Со свободным временем? Я не уверена что способна вообще о ком то заботиться. Не хочу упускать ни единой возможности... хоть я раньше ими и не пользовалась... Всяческие упреки в мой адрес на счет моего эгоизма не вызывают ничего кроме агрессии (особенно если мужчины высказываются) Почему мне все говорят что в детях счастье??? Счастье - это когда в душе гармония... А сейчас я настолько напугана и озлоблена что плачу минимум 2-3 раза в день. Не хочу хоронить свою личность под детскими подгузниками и проч. глупостями. Почему я не испытываю радости от своей беременности?

Никитина Марина Дмитриевна

Анастасия! Ты пишешь, что

"... была зависима от того человека... Но путем нечеловеческих стараний я все же пережила ту историю и обрела наконец гармонию с собой."

Хоть ты и считаешь, что преодолела свою зависимость в тоношениях, но твои чувства к будущему ребенку, как раз, говорят о том, что ты "не вышла" из зависимости. Потому что ты снова переживаешь свою зависимость (теперь уже от ребенка, от обстоятельств, которые не позволят тебе быть полностью свободной). Я думаю, тебе поможет работа с психологом, для обретения той самой гармонии внутри себя.

И РЕБЕНОК ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ!

Анастасия.

Очевидно,что в Вашей жизни появление ребенка-не подарок,не награда,не жданное событие,а испытание.ИСПЫТАНИЕ ЭГО.И выбор только за Вами.Жизнь маленького человечка,возможность души получить воплощение в Вашем РЕБЕНКЕ или...или...Ваше Эго.Хотите верьте,хотите нет,но я знаю,что отношения с мужчиной,от которого Вы делаете аборт-никогда не имеют хорошего продолжения.И вообще,аборт всегда влияет на с удьбу женщины.Думайте,ощущайте себя.

Я готова работать с Вами индивидуально,если желаете.Мне понятны Ваши чувства,сомнения,агрессия.В мечтах женщина представляет,что беременность,которая случится,будет ВОВРЕМЯ,ЖЕЛАННА,ОБЛАСКАННА и ОКУТАНА ЗАБОТОЙ.Но у многих женщин случается иначе.Это происходит как важное и нелегкое испытание для души.

С пожеланием наилучшего для Вас выбора.

Сердюкова Наталья Васильевна

 Анастасия! Постарайтесь побыстрее определиться в своих сложных и противоречивых чувствах. Это не только в ваших интересах, но и в интересах всех тех с кем вы тесно связаны, а особенно в интересах вашего не родившегося ребёнка. Очень много в жизни человека зависит от того, был ли он желанным ребёнком, в каком эмоциональном состоянии была его мать во время беременности. Что хорошего в том, что вы дав жизнь маленькому человеку, отнимите у него право быть счастливым. Сможете ли вы стать для него настоящей любящей матерью, способной дарить тепло всоей души.

Уважаемая Анастасия! Рожать или не рожать - это решает женщина и ни кто не может принять за нее это решение, как бы окружающий мир этого не хотел. Сами определитесь чего Вы хотите? Личного процветания, работы, профессионального роста, любимого рядом и гармоничных отношений. Или ВООБЩЕ НИЧЕГО, но это тоже ЖЕЛАНИЕ. Все зависит от Вас. И последнее слово за Вами и здесь нет советчиком. Можно только разобраться, что происходит, почему происходит и что может буть в том или ином случае, но в любом случае, решение за Вами. А еще, конечно, лучше обратиться на очную консультацию к специалисту и там более подробно разобраться со всем этим. Удачи.

Овсяник Людмила Михайловна

Анастасия- не пугайтесь беременности. Институт любимый все равно закончите. Любимый человек рядом с Вами. С беременностью поменяется только то, что Вы создадите ПОЛНОЦЕННУЮ СЕМЬЮ. Красота не уйдет, памперсы станут в радость. Улыбка малыша заменит все ценности на свете. Залезте в интернет и смотрите по- недельно,  как развивается плод, Исследуйте как гармонично пройти беременность вместе с мужем. Здесь столько прекрасного и интресного. Откройте для себя этот мир.