Я боюсь аборта и не смогу себе его простить

Лиля 10.12.2009

Здравствуйте помогите разобраться иначе я сойду с ума. Моя проблема в том что я беременна мне 27лет встречаюсь с парнем он мой ровесник. Мы не готовы к рождению ребёнка,я не работаю у него не всегда есть работа,квартиры у нас с ним своей нет. Я живу с родителями, мой парень со своей мамай инволидом. Помогите как мне быть? мы реально обдумали что не потяним ребёнка сейчас. Но я боюсь аборт и не смогу простить себе его.

Комарова Вера Леонидовна

Лиля, а есть ли гарантия того, что "потянете" через год иля пять лет? Будет ли квартира? Будете ли Вы работать? Будет ли он иметь стабильную работу? Никто этого не знает... Как Ваше здоровье? Позволяет родить, проблем нет? Возраст как раз идеальный. Показания для аборта какие? Кроме "реального" обдумывания... С психологической точки зрения после аборта (который - просто так) - отношения, увы, заканчиваются (независимо от того, продолжаете ли вы встречаться, жить вместе). После - родители абортированного ребенка (для восстановления отноршений), должны отгоревать смерть ребенка и многое другое. А в вашем случае - чего отгорёвывать, если приняли осознанное решение... Или это решение будет другим? Как говорится, Если нам дан ребенок, то и НА ребенка дастся! Выход есть всегда!

Колесникова Галина Борисовна

Лиля, страшного ничего нет. Если не готовы иметь детей не имейте. Пользуйтесь впоследствии контрацептивами.

Кошеваров Евгений Николаевич

Лиля, причем тут ваши страхи по тому потяните вы там что-то или нет? Причем ваши раздумья о жилищных вопросах и пр. белиберде??? Рожайте, не думайте о детоубийстве ради своего собственного блага. Я вам могу 1000 историй рассказать, что происходит с теми смерто-матерями, которые прошли через аборт.

Истранова Наталья Леонидовна

Лиля! В 27 лет Вы не готовы. А когда будете готовы, в 40? Только тогда ребенок уже может не получиться.Если не хотите аборта сейчас, то потом вообще себе его не простите. Сделайте выбор, а потом и появятся ситуации, способствующие его осуществлению.

Лиля, здравствуйте, Если вы все же сомневаетесь в том, что надо делать аборт, то может быть надо узнать Вам про ресурсы в городе, кто может Вам помочь в данной ситуации- кризисные центры и др. ресурсы. Насколько мне известно, организация SOS-деревня в Алмате реализует проект по поддержке беременных и матерей одиночек. Может быть есть смысл обратиться в кризисные центры, чтобы принять для себя правильное решение.

Никитина Марина Дмитриевна

Лиля, как мне показалось, в вашем вопросе есть скрытый вопрос, который является ключом к решению вашей проблемы. Ведь по сути речь идет о ваших отношениях с этим мужчиной... Задайте себе вопрос: почему рядом со мной мужчина, который НЕ ГОТОВ ни к чему?

Здравствуйте, Лиля! В Вашем рассказе я углядела один Ваш процесс, который сквозной нитью проходит через многие сферы Вашей жизни: Вы фантазируете о будущем, которого ещё нет, и реагируете на свои фантазии. Ну, смотрите: мы не потянем ребёнка, я не прощу себе аборт. На самом деле Вы не знаете наверняка, потянете или нет, простите или нет. У меня нет идем склонить Вас к тому или иному решению, я на самом деле не знаю, как Вам поступить, и очень сочувствую Вашему трудному состоянию невозможности сделать выбор. Но выбор сделать придётся, даже если Вы не можете до конца просчитать все возможные последствия того или иного решения. Не могу предложить Вам никакой "таблетки", которая разрешит Ваши сомнения, могу только предложить свою профессиональную помощь в точке выбора и человеческую и женскую поддержку. Всего Вам наилучшего, Елена.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лилия! Вы зря пишите, что не поняните и у Вас нет условий: можно жить с родителями, работу найти (даже молодой маме это может быть под силу). Хотите реальный пример (когда нет условий, но выход есть всегда, и даже нет мыслей об отказе в счастье материнства): у мужа зарплата 4 тыс. (в Москве!), жена учиться в институте на вечернем, не работает, отдельной квартиры нет, живут с родителями - беременность, даже нет мысли, что не потянут, настрой другой: главное чтобы ребёнок и мама были здоровы, а все остальное приложиться! - ведь это стимул к действиям, к поиску решения! а не ухода от проблем и наиболее простой вариант!!! - и ребёнка родили и живут, и зарплата выше стала и жена институт закончила (не беря академический отпуск!!!) Поверьте потеря ребёнка всегда будет с Вами, не Вам решать жить ему или нет: почему этого ребёнка вы лишаете жизни, а следующих нет? Подумайте и об осложнениях, которые могут Вас ожидать после аборта, о своем психологическом состоянии, как будет восстанавливаться Ваш организм, сможите ли дольше беременеть и вынашивать детей!