Как выбраться из замкнутого круга?

Александр 26.06.2013

Здравствуйте. Как мне выбраться из замкнутого круга?

Я постоянно вспоминаю свои неудачи и нахожусь в дипресии. Это продолжается уже 4 года. Друзей нет. Девушка ушла после 10 лет отношений. Я один. Каждый день себя жалею и каждая моя мысль это о прошлом и перебирания как мне не повезло и что я мог сделать по другому. Мне грустно и очень таскливо. Знаю свою ситуацию, но не могу выбраться. Перечитал кучу информации, но не могу сделать шаги в исцелении. Посоветуйте как начать дейтвовать, как начать жить, а не существовать в прошлом и в своих грезах? Где взять силу воли?

Помогите, больше не могу так жить! Хочу сного стать мужиком, с целями, уверенным в себе, успешным. Ведь я не дурак.

Киселевская Светлана Владимировна

Похоже на "уход" в прошлую жизнь от реальной жизни...
Желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни...
И попробовать что-то изменить...
Для того, чтобы не было такого "ухода", желательно сбалансировать свою жизнь - то есть ежедневно равномерно распределять время и энергию по всем следующим сферам:
- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;
- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;
- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;
- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.
Подробнее об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans
Как это сделать конкретно?
Будут вопросы - обращайтесь за помощью.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Добрый день, Александр!

Спасибо за Ваше письмо.

На прошлой неделе ко мне на прием  записались только мужчины

в  возрасте от 25 до 55 лет.  Я глубоко уважаю каждого клиента, который

нашел смелось и мужество переступить порог моего офиса.

Особенно, если этот клиент мужчина.

Я предлагаю Вам совершить первый за все 4 года мужской поступок-

записаться на прием к психологу.  Начать ДЕЙСТВОВАТЬ. Начать двигаться

чтобы снова стать мужиком, с целями, уверенным в себе и успешным.

Удачи Вам,

Алена Лебедь

Алена Лебедь, психолог Лондон

Русецкая Оксана Сергеевна

Здравствуйте, Александр.

Ооох, как я вас понимаю. Депрессия такая штука коварная. Она напоминает мне болото или зыбучий песок, из которого трудно выбраться порой долгими годами. С ней трудно бороться при помощи силы воли и разума. Я вообще уверена, чем больше борешься с ней, заставляя себя волевыми усилиями, тем больше тратишь сил и тем сильнее устаёшь, всё глубже уходя в её тёмный омут. А ещё  очень сложно выбраться из её вязких объятий в одиночку! Единственное, что я могу посоветовать вам, это позволить чьей-то руке помочь вам. Возможно самым эффективным способом будет, если это будет рука профессионального психолога, у которого уже есть набор знаний и умений оказания помощи в таких ситуациях. Для вас  это может стать одним из самых неожиданных и волнующих приключений.

Я думаю, неслучайно ваше сознание снова и снова возвращает вас в прошлое, скорее всего какя-то важная информация требует своего внимания. Попробуте отнестить к своему состоянию как к единственому и необходимому условию, для того что бы в вашу жизнь смогло прийти что-то новое и чрезвычайно важное для вас. Я имею ввиду, что только встретившись лицом к лицу с чем-то, что лежит в основе вашего состояния, вы сможете реализвать себя и стать счастливым!

Удачи вам!

Русецкая Оксана Сергеевна, психолог Лондон