Как выбраться из замкнутого круга проблем и депрессии?

Алексей 08.10.2013

Мне 25 лет. 5 лет назад все началось с проблем со здоровьем.сначала повредил плече ноющая боль выбила из колеи. Но это было начало. Потом у меня появились проблемы с левой ногой, та же ужасная ноющая боль. Друзья перестали меня замечать, бросила девушка и лишь спустя 5 лет поправив здоровье я заметил отсутствие всякого интереса к жизни . личная жизнь отсутствует ,так как ощущение пустоты внутри себя ,отсутствия общих тем при общении с девушками, и наверное боязнь сделать что-то не так. Я красив но для девушек не интересен как собеседник. На роботе конфликты , да и робота не устраивает я электроонтер по образованию , может стоит поменять профиль работы или место жительства чтобы забыть прошлое. Помогите выбраться с замкнутого круга, больше нет сил так жить.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алексей!
К сожалению, ни один психолог не сможет предложить Вам волшебную таблетку, которая сразу решит все проблемы. Чтобы выбраться из депрессии, нужно время и Ваши усилия. У Вас есть сейчас желание изменить жизнь. Осталось выбрать психолога, который будет Вас в этом сопровождать.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Алексей. Вы сами знаете ответы на свои вопросы. Нет общих тем - расширяйте свой кругозор, читайте книги, ходите в театры, кино, на выставки. За расширением кругозора появится смысл в жизни, ведь яркие впечатления от выставки или спектакля в театре нужны для психологического здоровья любого человека. Работу можно поменять, но надо понять какая вам нравится, ведь любимая работа ещё один плюс в стабильность психологического здоровья. С изменением внутреннего мира поменяется и внешний круг знакомств. Появятся новые друзья и подруги. Для изменения своих личностных особенностей можно обратиться к специалисту. А перезжать с места на место нет смысла. Всё самое главное всё равно будет с вами. Как говорят: "От себя не убежишь!". Ваша жизнь вам дана для счастья и радости. Найдите их, они рядом. Вы сможете!

Гулинская Светлана Анатольевна, психолог Брест

Малейчук Геннадий Иванович

Это проблема не уровня "Вопрос" - "Ответ"

Малейчук Геннадий Иванович, психолог Брест