Как вырваться из замкнутого круга?

Ольга 07.04.2013

Как выбраться из замкнутого круга?

Депрессия длится уже очень давно.

С самого детства,периодами.

Если отвлекаюсь, она отпускает, как только остаюсь наедине сама с собой - нагнетает.

Все люди, которые хоть что-то для меня значат, хоть раз, да предавали.

Вся моя жизнь идет по кругу, как день сурка, только в отличие от него имеет тенденцию снежного кома.

Я точно знаю, что все изменится и прошлое меня отпустит, лишь с появлением человека, которому я смогу полностью доверять и рассчитывать на него,с появлением поддержки, духовного взаимопонимания.

Но откуда взяться такому человеку в жизни, которая "заела".

На одном месте.

Как порвать этот круг?

Я очень устала

Киселевская Светлана Владимировна

"Я точно знаю, что все изменится и прошлое меня отпустит, лишь с появлением человека, которому я смогу полностью доверять и рассчитывать на него,с появлением поддержки, духовного взаимопонимания"...

На самом деле "все изменится" тогда, когда Вы начнете доверять себе и рассчитывать на себя.
Научитесь видеть в себе поддержку себя самой.
И, главное - понимать себя  - свои мысли, чувства и желания.

Другой, вряд ли, может помочь Вам - если Вы не поможете сама себе.

И быть в депрессии - это Ваш выбор, который Вам зачем-то нужен...

Для того, чтобы "выбраться из замкнутого круга", желательно сбалансировать свою жизнь - то есть ежедневно равномерно распределять время и энергию по всем следующим сферам:
- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;
- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;
- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;
- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.
Подробнее об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans
Как это сделать конкретно?
Будут вопросы - обращайтесь за помощью.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! для начала Вас стоит обратиться к врачу-психиатру - Ваше состояние может быть состояние истинной депрессии, которая уже тянетс годами и хронифицируется - т.е. состояние хронической депрессии и Вам важно установить - так ли это на самом деле - а это может сделать только врач-психиатр, и назначить соответствующее лечение! психолог в Москве НЕ имеет ни парва, ни соответствующей компетенции, чтобы во-первых, диагностировать ваше состояние и во-вторых, работать с депрессией! поэтому первый шаг - это обращение к врачу! а уже потом, после диагностики Вашего состояния можете приступать к работе как с психотерапевтом, так и с психологом - на проработку и принятие своих чувств, выработку второго взгляда на жизнь - видеть не только сторону отчаяния и предательства, но и аспекты освобождения и счастья! только Вы можете позволить себе быть счастливой!

Комарова Вера Леонидовна

Ольга! Депрессия, особенно если она с детства, это про отношения с человеком, которого, если Вы узнаете и "Я точно  знаю, что все изменится и прошлое меня отпустит, лишь с появлением человека, которому я смогу полностью доверять и рассчитывать на него,с появлением поддержки, духовного взаимопонимания. Но откуда взяться такому человеку в жизни, которая "заела". На одном месте"... Это - МАМА.

Здравствуйте,Ольга.Все это поправимо,но только не в одиночку.Профессиональная помощь даст Вам долгожданный старт.Пока что,Вы не верите в себя,в свои силы,в свое совершенство и положительность.Ваше мнение продолжает зависеть от окружающих.Ложное чувство вины не дает за себя постоять.Нужно взять ответственность за эту трудность и начать работать совместно,продуктивно,не теряя времени.Самостоятельность большого эффекта не приносит.Находите психолога и обращайтесь.Я также специализируюсь на этом.Помогу.