Как выбраться из замкнутого круга?

Ольга 24.08.2012

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 26 лет и у меня такая проблема.

Я не могу заставить себя что-то делать, просто боюсь этого. Все свободное время просиживаю за просмотром фильмов, хотя мне нужно искать работу, худеть, делать еще тысячу вещей. По причине своей финансовой несостоятельности (три года назад уволили из-за кризиса) до сих пор живу с родителями. В моем городе очень плохо с работой, по одной из специальностей (я переводчик и юрист) найти работу невозможно, во всяком случае без связей. Я понимаю, что мне нужно искать работу в другом городе, и вообще нужно устраиваться как-то в жизни. Покупаю газеты, регистрируюсь на сайтах с вакансиями... и на этом все заканчивается. Я не могу заставить себя прочитать эти газеты или предложения работы на сайте. Кроме того, по некоторым причинам родителям нужна моя серьезная помощь. С дества мне внушалось, что их проблему обязана решить именно я, но размер задачи... у меня просто опускаются руки. Это очень крупная сумма, как ее заработать, я не представляю!

Подскажите, пожалуйста, что делать. Я в отчаянии, курс психотерапии моим родителям не по карману, я без работы. Чтобы пойти к психологу в оффлафне - нужны деньги. Чтобы были деньги - нужно найти работу. А я не могу ее найти, пока психолог мне не поможет. Замкнутый круг. Посоветуйте, что может помочь как-то из него выбраться?

Благодарю

С уважением

Ольга

Габбасова Анаргуль Абишевна

Сидеть и сетовать на неудачу и безденежье -отличный повод не двигаться дальше. Когда закрывается одна дверь - обязательно открывается другая, главное разглядеть ее. Смотря сериалы - вы живете чужой жизнью, в которой нет ответственности и бытовых проблем. Юрист и переводчик одни из востребованных специальностей в мире, да и в наших странах, в больших городах доходы приличные, очень даже. Возможно - это прозвучит грубо, но вы сами хотите помощи, так что берите себя в руки и поднимайте себя с дивана и вперед за новой жизнью. Лежа на диване ничего не измените, денег не заработаете, а жизнь то идет быстрым темпом, возраст тоже тикает, не забывайте есть возрастной ценз, при приеме на работу, не упустите время. Хватит быть неудачницей и жалеть себя, сетуя на безработицу в городе.Кто хочет, то всегда найдет. И психолог ва не нужен, с вашей ленью справитесь вы сами.Подумайте об этом.Удачи вам!

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Ольга!

Присоединяюсь к коллеге в общем и целом, но хотела бы еще одну вещь заметить. Для Вас сложность еще и в том, что нужно что-то сделать сразу, крупное, заработать много! - так ни один человек не может решить проблему, и это вводит его в ступор. Разбейте свою цель на более мелкие операции, на то, что реально выполнить за день, ставьте эти цели себе каждодневно и не позволяйте себе не впыолнить то, что наметили. К примеру: прочитать вакансии, составить грамотное резюме, отправить резюме. Дальше: попробовать временно частные услуги. И так далее. Маленькие цели не будут вводить Вас в состояние беспомощности.