Проблема с девушкой

Алексей 26.06.2013

Здравствуйте! Помогите с советом. Мне 21 год и есть проблема с одной девушкой, которая мне очень нравится, возможно даже больше чем нравится, но начну все с небольшой предыстории. Познакомились мы с ней 4 года назад, как только начали учиться в универе (мы одногруппники). Поначалу(первые года 2) она меня не привлекала ничем, а потом чем то начала цеплять, в итоге начала нравиться. Я начал проявлять какие то знаки внимания и все такое, что в конце концов получил от нее категорическое "нет". И я как бы "заморозил" свое к ней отношение. Через некоторое время, от того что я ее вижу каждый день чувства снова возвращаются. Но в этот раз уже ничего конкретного не принимал, а просто подарил необычный подарок ей на ДР и снова "заморозил" чувства. Сейчас уже 3-я волна когда чувства вспыхивают вновь. Но сейчас есть проблема, он начала встречаться с моим одногруппником, который мягко говоря и умом то не блещет, да и внешностью не Бред Питт. Хоть они и пытаются скрывать свои отношения, в группе все давно уже поняли что между ними. И они оба настолько скрытны, что фиг поймешь что между ними, что то серьезное или просто как раз наоборот ничего серьезного. Что же происходит сейчас. У нас сейчас практика и мы ее проходим с ней вместе. Я ее забираю каждый день из дома, вместе работаем и также отвожу домой. И так на протяжении 1,5 месяца. И пока мы так вот тесно общаемся, отношения будто налаживаются (хотя они и не портились по сути никогда). Постоянно о чем то разговариваем, то она у меня что-нибудь спросит, то я у нее, смеемся, спорим и все такое. Создается иллюзия сближения. Но скажу, что сейчас никаких знаков симпатии к ней не проявляю, цветов не дарю, в кафешки не вожу, ничего такого, все держу в себе (пока что), потому что вроде и у нее есть отношения, хоть и очень сомнительные, но и она все еще продолжает мне нравиться. Я вот и хотел как раз у вас спросить: Стоит ли ее дальше добиваться или придется ждать окончания учебы, чтобы окончательно ее забыть, потому что в таком случае я перестану видеть ее каждый день. Во время "заморозки" чувств к ней у меня были другие девушки, но отношения долго не продлились, все еще тянет к этой самой девушке. Буду очень рад любому совету.

Здравствуйте, Алексей!

Если смотреть на ситуацию как на проблему, то заметны препятствия в виде категорического "нет" от девушки, соперника, хоть и не Бреда Питта и не слишком умного. А если рассмотреть описанные Вами события как возможность, то можно никогда ею не воспользоваться, так и не узнав, что могло бы получиться, а можно воспользоваться и получить шанс приобрести взаимную любовь. Когда Вы будете делать выбор, всегда есть вероятность ошибиться. Может быть Вас вдохновят строки из книг: "Молекулы размножались одинаково миллионы лет, пока с одной не произошла ошибка. И поэтому что-то стало способно изменится в этом нескончаемом потоке... Именно ошибка пустила весь мир в ход." Удачи Вам!

С уважением, Овсянникова Светлана, психолог Подольск