Как возобновить отношения?!

Айгуля 01.06.2013

Здравствуйте! Мне 24 , мужу 27 у нас двое детей разница между ними маленькая старшему 2 года млдшему 4 мес. Мой муж не говоря мне уехал отдыхать с друзьями и там его друг сказал мужу что я ему изменила он пришел и при всех поднял на меря руку шокируя детей и выгнал меня из дома. Я кричала на друга за сто ты так со мной мол тебе детей не жалко, но муж настаивал что бы я уехала. После они с другом сильно подрались я уехала с детьми. После на следующий день я его другу пригрозила придти к нему домой с моими родителями и дядя типа его по бьет, он испугался позвонил ко мне и сказал что мой муж сам так сказал и все. После мой муж сказал что я мол сама все время говорила о разводе типа получай что хотела. Я ему написала это стоило этих криков, рукапрекладства, ладно я детей жалко они испуганные. Тихо сказал бы все я нехочу с тобой жить за чем этот спектакль?! Мой вывод таков; Что он устал от быта от нытья детей и то что я вечно не довольна потому что сама устаю и злая из за материального недостатка. То что мои родители одевают 2х детей а его родители не помогают. Ему з/п задерживают аж на месяц мы у всех постоянно просим в долг у обоих одежда вся старая уже рвется, и нас это обоих выводило. Но он настроин на развод. Ну и мне обидно и на душе сильно больно что он нас выгнал, мои родители на квартире сами и тут я с детьми, так больно и даже в такой момент рядом не одной подруги. Сегодня 1 июня все гуляют и он пошел к другу на свадьбу а я с детьми дома, даже мои родители ушли гулять я без средств сижу. Мне так больно я не хочу жить...

Дорогая Айгуль, причин для развода нет. Вы ни в чем не провинились. Его усталость- не причина, пусть отдохнет денек.

А вам успокоиться нужно, даже необходимо в этой ситуации, самое простое- читать молитву. Поверьте, сегодня гуляют не все, у всех все по-разному. Но если вы все же хоитите погулять, берите детей- и гуляйте!

Араджи Евгения Юрьевна, психолог Алматы

У Вас двое детей, а слушаешь Вас, и такое впечатление, что говорит пятнадцатилетняя девочка.

Пора взрослеть.

И ума набираться.

Решитесь на помощь - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Айгуля, читая ваше письмо, понятно, что ваша жизненная ситуация достаточно сложная, и запутанная. Но из вашего повествования я не поняла одного и самого -  Айгуля, а вы сами чего хотите? Для себя, для своих семейных отношений? Попробуйте для себя самой понять, а как так получается, что вы сидите дома одна, что у вас нет денег, а что вы сами можете сделать в этой ситуации, если не винить и не обижаться на всех окружающих? Айгуля, очень жаль, что у вас нет ни одной подруги, так как, конечно, вам сейчас нужна поддержка, а самое главное, вам нужен трезвый взгляд на ту ситуацию, которая сложилась. Айгуля, а вы осознаете, что то что сейчас происходит в вашей жизни, в очень многом зависит от вас? И еще раз повторюсь, попробуйте для себя самой понять, а чего вы хотите? И уже исходя из этого понимания, начинайте что-то менять в своей жизни.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы