Как возобновить отношения?

Любовь 05.08.2014

Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста,что делать в моей ситуации.Мы с мужем в браке уже четвертый год,и с каждым месяцем отношения все хуже и хуже ,можно сказать ,что их нет уже вовсе... Между нами пропало взаимопонимание ,ругаемся по каждому поводу,для него стало нормой поднять на меня руку и после этого даже не извиниться,сказав "что ты сама меня довела,сама виновата",про поцелуи ,обнимания можно вообще молчать потому что их с его стороны просто нет!так же извините и с сексом,раз в месяц...нет ни комплементов ,ни каких либо сюрпризов как раньше...вообщем отношения рушатся!!!я бы ушла от него,но не могу так как у нас 2 месячный сын...

Любовь

с каждым месяцем отношения все хуже

Как давно? Сыну всего два месяца - этот период ухудшения с чем-то совпадает (беременность, декрет, работа, ещё что-то)?

Из вашего письма такое ощущение, что ухудшения происходят давно, ДО беременности.

Любовь

Между нами пропало взаимопонимание

Когда оно пропало? По какому поводу первоначально? Разрешили тот самый первый конфликт и сделали выводы или с тех пор так и пошло "по накатанной"?

Любовь

я бы ушла от него,но не могу так как у нас 2 месячный сын...

А если и он так же думает: "Ушёл бы, да сыну 2 месяца"?

Оба будете терпеть? Бедный сын...

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Вы не описали ситуацию. Думаю, симптомы вашего конфликта, которые Вы перечислили в письме, требуют осмысления с вашей стороны. Едва ли все произошло в одночасье... Как вы дошли до этого? Нервозность, связанная с рождением ребенка, едва ли ответ.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара