Как возобновить отношения, и стоит ли это делать?

Кристина 10.01.2016

Здравствуйте , надеюсь на вашу помощь и заранее благодарю. У меня есть тётя, которая не была замужем и детей не имеет, живёт одна! Мы с ней самые близкие люди. Я ей не только племянница,на работе её коллеги знают меня как её дочь , я на неё очень похожа. Мы никогда не жили вместе , только по выходным проводили время, она приезжала в гости, гуляли , ужинали , кино и тд , делали друг другу душевные подарки, она очень расчётливая , ну для меня ей ничего не жалко. Для меня она была самым любимым и близким человеком после своей мамы , я её очень сильно любила , так сильно, что плакала когда не виделись больше недели , очень переживала за неё, всегда боялась, думала о ней очень часто,мне каждый вечер важно было знать что она в порядке и что добралась до дома после работы. Мне 22 ей 47. Впервые мы поехали отдыхать, эти 10 дней всё изменили , мы вернулись в свою страну чужими ! Во время отдыха ,если ей что нибудь не нравилось, она винила меня, не прямо открыто, ну пыталась дать понять, что я её раздражаю, она начала меня критиковать , что я веду себя не так , делаю что то не правильно, веду себя как ребёнок и тд . Когда она уставала, я пыталась её развеселить , ну она просила её не трогать, иногда проявляла грубость! И в один миг я к ней охладела , такие сильные чувства к ней вдруг исчезли, я не хотела с ней говорить, дальше я уже не могла относиться к ней с теплотой , я старалась не портить наш отдых и вела себя как обычно , ну мне хотелось побыстрее вернуться домой,я не хотела уже видеть её, я не понимаю как могут такие сильные чувства в один момент пропасть. Она тоже ко мне охладела. Теперь мне очень стыдно , я её не ищу уже , не звоню , не виделись уже 8 месяцев , после того отдыха ! А Раньше я просила Всевышнего чтобы она никогда не смогла разлюбить меня. Стыдно , потому что она всегда говорила мне что я её самый близкий человек! Ну мне кажется она и сама не хочет уже прежних отношений , не любит меня больше! Переписывались три раза и очень "сухие" ответы у неё. Я хочу с ней общаться , только потому что она моя родственница и живёт она одна. Люблю конечно её, ну думаю мы уже друг другу не нужны. что мне делать ? Оставить все как есть или заставить себя полюбить её как раньше , даже если она уже охладела ко мне (((

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте Кристина! Зачем насиловать себя? Вы никому ничего не должны. Если случится так, что вы опять будете общаться, может быть даже уже как-то по-другому, то пусть так и будет, если же не получится, то и что думать об этом? Скорее всего ваша разница в возрасте, ваша молодость - ее раздражали. У вас разные потребности в жизни. Она по-сути несчастный, одинокий человек, такие часто обижаются и злятся, на то или тех, которые могут что-то еще иметь.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Кристина!

Вы можете рискнуть и прямо рассказать тете о тех чувствах, которые испытывали к ней раньше, во время путешествия, о том, что происходит с Вами сейчас. Это может сдвинуть процесс с мертвой точки. Отношения - на то и отношения, что развиваются, меняются, иногда до неузнаваемости, возобновляются, если партнеры прикладывают к этому свои силы.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы