Как возобновить отношения с человеком?

Никита 24.03.2015

Мне нравится одна девушка. Я с ней общался и дружил на протяжении 2 лет. Я знал, что я ей нравлюсь и она знала, что она нравится мне.Но начать отношения я не мог т.к. мы учились в одной группе (не скажу где;)) У нас была компания друзей из парней и девушек. Мы часто проводили время вместе, в этой компании был и я и она.Мы отмечали вместе дни рождения, праздники, ездили на выходные куда нибудь и т.д. Все было хорошо, иногда на таких "мероприятиях", выпивши, мы могли уединиться с ней) Еще раз поторю, для серьезных отношений я ждал конца обучения. Ну так вот, ничего не предвещало беды и однажды после очередного такого "мероприятия" она стала игнорировать меня в соц сетях и при людях. Я попытался узнать в чем дело, оказывается я всегда был плохим, перестал обращать на нее внимания и даже не здоровуюсь когда она проходит мимо(чего я естественно мог допустить лишь пару раз, когда был занят и не заметил ее). После я извинился и спросил не хочет ли она начать заново общение.Она ответила, что мне решать и ,что ей все равно. На что я не стал ей отвечать. И вот прошло 3 месяца и с каждым днем я все больше хочу возобновить отношения. Я не могу ей просто написать или позвонить, думаю что не стоит этого делать, а хочу решить все случаем или действием которое все вернет или поставит на свои места.Как поступить?

  Никита!

  Если Вы хотите всё решить - решайте! Действуйте! Позвоните, договоритесь о встрече. Это самый простой и верный путь. Вы пишете:

Никита

Я не могу ей просто написать или позвонить, думаю что не стоит этого делать, а хочу решить все случаем или действием которое все вернет или поставит на свои места

   Что мешает сделать это? Пока всё и так на своих местах - она сама по себе, и понятия не имеет о Вашем желании возобновить отношения. Вы - сами по себе. Можно, конечно, подстроить как бы случайную встречу... Но сколько на это уйдёт сил и времени? Спросите себя - чего Вы боитесь? Получить отказ? Взять ответственность на себя? В любом случае - решительность и умение сделать первый шаг Вам понадобятся в жизни много раз.

   Удачи Вам!

Борячек Ольга Святославовна

Добрый день Никита . Прочитала ваше письмо , давайте разбираться ) . Я услышала, как сильно важна для вас эта девушка и как много вас связывало . Теперь есть какие-то не проясненные моменты в ваших отношениях, что тоже не дает вам покоя . Очень здорово, что вы обратились за помощью так как людей терять просто , а вот сохранить важные отношения-это труд .
Никита , нужно все брать в свои руки и в этом я вам помогу . Если опираясь только на письмо , я могу порекомедовать вам поговорить с ней , честно , откровенно ! Про ваши мысли про нее , про чувства и действия, которые вы делали .
Прояснения дадут вам много ответов и тогда вы вместе сможете решить куда и как вам двигаться в ваших отношениях . Понимаю что это может быть очень волнительно и тревожно , но это важно для вас , на сколько я поняла ! Никита , я поддерживаю вас в прояснении отношений с девушкой . Удачи . Если понадобиться помощь и поддержка, вы можете ко мне обратится .

Борячек Ольга Святославовна, психолог в Москве