Как возобновить отношения?

Марад (28 лет) 26.04.2021

Дело в том что мы где то месяцев 8 назад расстались с девушкой на которой я собирался жениться все шло к этому , как она мне объяснила типа ушла, прошла любовь . Я долгое время месяцев 3-4 пытался её вернуть она объясняла что ничего не вернуть , все прошло.

Но месяца 2 назад мы начали снова переписываться видеться и она собиралась уехать к себе домой ( она из другого города ) и вот вчера она уехала , я её провожал. Честно не знаю что делать , я растерян , думаю предложение ей сделать но она каждый раз говорит что типа я не её человек и мы не будем счастливы. Были вместе 2 года

Для создания отношений нужно согласие двоих. Вы же не можете жениться, если невеста не хочет. Или вас не волнует желание вашей подруги?

   Что делать, если один хочет, А другой не хочет? Любое принуждение и манипуляция будет насилием, в отношении вашей девушки.
    Предлагаю вам принять ее отказ и отгоревать эту ситуацию. Конечно, вам тяжело, но если вы будете давить и принуждать ее, то тяжко и невыносимо будет вам двоим и навсегда.
    Добиться своей цели, любым способом, неверное решение, если идёт речь об отношениях.
   Пишите, звоните, помогу вам осознать эту ситуацию.

Добрый день!

Грустная ситуация... но - "насильно мил не будешь". Если она так решила - или даже просто вбила в голову  - то пытаться заставить её изменить мнение бессмысленно.

Я бы рекомендовал вам посетить несколько  консультаций, чтобы поговориь о ваших переживаниях. Это поможет вам "отпустить". Самое интересное - что нередко когда человек "отпускает" партнёра - он перестаёт "давить" -  и партнёр потом сам возвращается.

Если хотите я могу вам помочь.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.