Почему у меня нет парня?

наташа 31.05.2013

Меня зовут Наташа, живу я в Казахстане в городе Алматы, мне 27 лет у меня история банальная училась и работаю но с парнями у меня не получается серьезных отношении строит, почему? я очень красивая девушка и хочу уже семью выйти замуж и родить кучу детей, но ни чего этого нету и последняя время меня постоянно мучает депрессия,думаю проблемам во мне может я не интересна парням? что с этим делать? вроде я занимаюсь и много читаю книги что бы не стать не интересной но не помогает, помогите пожалуйста что делать я уже незнаю вечно плачу ничего не интересно мне стало......

Здравствуйте, Наташа

Скорее всего дело не во внешности, и не в том, что парням не интересно с вами. Вопрос в том, какие мысли и чувства у вас. Кажется, что одна часть в вас уже готова к серьезным отношениям и хочет создать их.

Но есть другая часть, которую вы не вполне осознаете, которая испытывает тревогу перед тем, чтобы нравится, быть любимой, создавать отношения. В этом случае важно понять причины этому. А причин может быть много.

В первую очередь важный след в этом оставляют наши взаимоотношения с родителями, отцом и матерью.

Я понимаю, что сейчас вам очень нелегко, вы пишите о депрессии, вы много занимаетесь и читаете, возможно, чтобы отчасти помочь себе справиться с внутренней пустотой. Но, к сожалению, книги и работа помогают только на короткое время. Необходимо исследовать и понять, почему сейчас что-то в вас не позволяет строить отношения с мужчинами.

Гулак Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Маркина Наталья Валерьевна

Здравствуйте Наташа! Все, что  с вами сейчас происходит,  имеет в основании определенные причины. И как следствие этого возможно и депрессия. Мы всю свою жизнь работаем над собой и учимся строить отношения. И это совсем не просто, это большой труд.  И зависит это умение по большей части от нас самих.  Обратите внимание на себя и спросите себя о том, как вы проводите свое свободное от работы время, какие есть у вас увлечения, и многое другое.  Если вы все время одна и читаете книги, то, как вы можете встречаться, общаться? Или действительно причина  другая, и если вам слишком тяжело, то можно обратиться за консультацией к специалисту. Помните, что все в ваших руках, и только вы сами можете что-то начать менять в себе и в своей жизни.

С уважением, Наталья.

Маркина Наталья Валерьевна, психолог Алматы

Здравствуйте  Наташа, иногда внешняя красота бывает недостаточной для знакомства с мужчинами и всему виной ваша внутреннее состояние. Ведь притягивает обычно мужчин не красота ,а ваша энергия, уверенность в себе, свобода в мыслях, словах и поведении. Вот с этим у вас как раз и есть проблемка, вы себя низко цените,  зная даже свою внешнюю красоту, чувствуете напряжение и не можете быть расслабленной в общении. Здесь могут быть причины в вашем детстве, в отношениях с родителями, в строгости воспитания,  и принижении ваших достоинств в каких то выражениях. И вот со всей этой кучей комплексов и нужно вам разбираться или самой или с помощью психолога, чтобы понять откуда они вообще появились у вас впервые и постараться освободиться от их влияния на вашу жизнь сегодня. Только имея желание изменить себя ,можно придти к хорошим результатам. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Наталья, важно вам самой попробовать поисследовать, как так вы выстраиваете отношения с молодыми людьми, что у вас не получается серьезных отношений. на вашу проблему может влиять все что угодно, начиная от отношений в вашей родительской семье, вашими отношениями с отцом, и заканчивая первым опытом с молодым человеком, в том числе и сексуальным. Важно понимать как вы выстраиваете отношения с молодыми людьми, на что опираетесь, при выборе партнеров, кто является инициатором расставаний. Был ли у вас опыт длительных отношений, например более года...  и т.д.

На самом деле в такой проблеме разобраться заочно очень сложно, так как читая ваше письмо, возникает много вопросов, на которые важно получить ответы, если у вас есть возможность, обратитесь к психологу очно, результат будет быстрее.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Здравствуйте,Наташа.Вам ничего не интересно-Вы пишите.В том числе,думаю,ВЫ не интересны и себе тоже.есть правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.Если я ,например,скучная и неуверенная-то такой Вас будут видеть и молодые люди.Так как Ваши убеждения транслируются Вашим поведением,мимикой,голосом.И молодые люди видят,что у Вас нет границ.Человек без границ не интересен.Даже,если она-фотомодель.Выход-переоценить и реставрировать свою ценность.Увидеть себя ценной,цельной,сказочной,желанной,волшебной,обожаемой и любимой собою.Появится уверенность и шарм.Границы и загадочность.Вы станете интересны и быстро найдете комфортные для себя отношения.Но,работа над собой требует времени и сил.Это курсовая работа с психологом.Если будет желание-обращайтесь.Помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Приходите - буду помогать разбираться, отчего у Вас такие состояния, и почему нет рядом мужчины.

А так, из Вашего короткого письма делать выводы... - не серьезно.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Наташа!
Очень сложно по нескольким строчкам письма сделать выводы, почему у Вас не складываются отношения с мужчинами. Да, скорее всего, Вы что-то такое делаете, что они не появляются в Вашем окружении. Но как это происходит, лучше всего разбирать на очной встрече.
Удачи!

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы