Не понимаю, почему у меня нет парня?

Анастасия 04.04.2014

Здравствуйте!

Меня зовут Анастасия и мне 19 лет. Я студентка 1 курса.

Моя главная проблема-это отсутствие любви (парня).

Я достаточно уверенная в себе молодая девушка,умная (сама поступила на бюджет и тд ),симпатичная.

Не ругаюсь матом, не пью и не курю.

В общем с воспитанием у меня все хорошо.

Но я не понимаю, почему парни не хотят завязывать со мной отношения.

За этот год познакомилась с двумя хорошими парнями. С одним долго общались (он друг детства). Но он живет На Украине, а я в Питере. Я ему нравилась, но потом в какой то момент, он написал что у нет желания и времени со мной общаться и просто исчез. Я до сих пор не могу понять почему.

Со вторым парнем познакомилась на языковых курсах. Он мне нравился и я ему нравилась. ОН старше меня (21 год).

ОН ухаживал, признался даже в любви. На что я ответила, что мне очень приятно, но это все неожиданно. И тут он просто перестал со мной общаться. На последнем уроке я отдала ему письмо, в котором написала, что он мне нравится, и что я его люблю. Для меня это просто подвиг, так как я всегда стесняюсь показывать свои чувства, так как боюсь снова быть отвергнутой.

ОН его прочитал дома. НО ничего не ответил. ( ни в соц.сетях, ни по телефону, ничего)

просто исчез

я начинаю думать уже,что у меня никогда не будет парня и что я так и останусь одинокой.

А ведь я их любила. Они мне до сих пор снятся.

Помогите мне, пожалуйста!

Заранее спасибо!

Здравствуйте, Анастасия.

Ваше письмо не может оставить равнодушным, оно вызывает живое сочувствие.
Ваш опыт отношений с молодыми людьми, их неожиданное "исчезание" говорит о том, что, возможно, вы сами что-то делаете для этого. Что-то такое, чего вы сами не замечаете. Возможно сложность в вас самой. На эту мысль наталкивает также ваша реакция - вы начинаете думать, что у вас "уже никогда не будет парня и вы останетесь одинокой".
Анастасия, чтобы вам справиться с вашими чувствами и понять возможные причины ваших неудач, я предлагаю вам поучаствовать в психологической группе, которую я веду. Группа встречается один раз в неделю, состав постоянный, это очень эффективный способ разобраться в проблеме отношений и изменить эту ситуацию. Для участия в группе вам необходимо позвонить мне по телефону, который есть на моей странице.

С уважением, психолог Алексей Богинцев (Санкт-Петербург)