Почему у меня нет парня?

Марина 05.03.2015

Мне 16 лет, учусь в школе. Помимо учебы занимаюсь с репетиторами, готовлюсь к поступлению в медицинский институт. И к огромному сожалению, я одинока. В смысле, у меня нет парня. Я всю свою жизнь живу в ожидании любви, да и вообще я романтик по натуре: обожаю романтические комедии, розовый цвет и прочие милые вещи. Постоянно влюбляюсь в актеров, певцов, даже книжных героев. Прям до трепета и нереальных ощущений внутри. Но все эти увлечения длятся не больше 2 недель. Ну надоело мне ждать. Я вовсе не уродина, не такая уж глупая. Парни на улицах всегда смотрят. Но не подходят. В общем, мне надоело жить ожиданием, я очень хочу любить, очень... Реального человека, а не того, с кем никогда не встречусь. В последнее время мне даже начало казаться, что любви нет, и смысла ждать ее нет. Но я гоню от себя подобные мысли, потому что не верю. У меня есть друзья, любящие родители, но нет любви, той самой первой и самой нежной.. Что мне делать? Я уже на все готова. Мама говорит, от судьбы не уйдешь. Да сколько же ее можно ждать?! Помогите, прошу! Посоветуйте, что же мне делать.

Марина

Я всю свою жизнь живу в ожидании любви, да и вообще я романтик по натуре

Марина

Ну надоело мне ждать. Я вовсе не уродина, не такая уж глупая. Парни на улицах всегда смотрят. Но не подходят. В общем, мне надоело жить ожиданием, я очень хочу любить, очень... Реального человека

Приведу в пример аналогию:

"Я так люблю цветы, я так их хочу, я люблю на них смотреть. Ну почему же они у меня не вырастают?!"

Бесполезно ждать то, что любишь и хочешь, но если сама ничего не сажала, не поливала, не трудилась-нагибалась...

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Марина, будьте открыты для мира и новых встреч. Все происходит в свое время. Чтобы встретить человека, необходимо быть к этому готовым, т.е. уметь увидеть в человеке того самого, долгожданного. Поэтому ваши мечты и грезы - хорошая душевная работа на пути к счастью. Ни в коем случае не отчаивайтесь и не становитесь циником (это еще хуже).

Удачи, любви

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара