Почему у меня нет парня и я никому не нравлюсь?

Наташа 28.02.2012

Здравствуйте! Я никому не нравлюсь. Мне скоро будет 21, но я ни с кем еще не встречалась ( никто не отвечал взаимностью ). Я, наверное, не умею себя вести с парнями. Они для меня как марсиане - непонятные. Я не умею кокетничать и подавать знаки симпатии. Единственный раз, когда я первая сделала шаг, закончился неудачно. Теперь я даже боюсь влюбляться, все равно это не взаимно. Я не знаю, как надо завязать отношения. Я не знаю, почему я не нравлюсь и что мне надо изменить в себе. Но я хочу хоть когда-нибудь выйти замуж и родить ребенка, а начинать-то надо. И я боюсь лишиться девственности и вообще секса. Я никому не доверяю. Все рано или поздно тебя бросят, используют или обманут. Я довольно симпатичная, спокойная, молчаливая, необщительная, немного глупая в жизни, но помешанная на книжках, замкнутая, обидчивая, не могу за себя постоять, довольно пассивная, апатичная, неуверенная. У меня нет друзей. Им на меня пофиг. Каждый занят только собой и общается с тобой лишь по нужде или собственной выгоде. Я совершенно никому не нужна и часто у меня бывает депрессия, чувствую себя безмерно одинокой. Никто меня по-настоящему не понимает. Я часто устаю от людей и они меня раздражают своими глупостями. Люблю одиночество. Мне не нравится отношение ко мне окружающих людей и так называемых "друзей". Я частенько заслоняюсь от всего, что мне не нравится, равнодушием, забывчивостью, философией ( сейчас увлеклась Кастанедой ), книгами, мечтами. Я считаю, что у меня неправильное мировоззрение и отношение к себе и к жизни, но это то, что труднее всего менять.Я не работаю и не представляю, как я буду зарабатывать деньги ( я ничего не умею вообще делать ) после окончания университета ( фак. журналистики - у меня нет к этому призвания и способностей ). Я не знаю, что будет потом. К тому же мне негде жить будет после окончания университета. Что мне нужно изучить и изменить в себе, чтобы что-то поменялось и во внешней жизни? Написала, в общем, случайно, просто все жутко достало и желание перемены и изменений, как заезженная пластинка, играет в воздухе, который уже душит меня. Я не живу, я просто амебно существую.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Наташа!
С установкой: "Все рано или поздно тебя бросят, используют или обманут", Вы действительно и дальше будете одна.
Вы правы в том, что когда Вы измените "отношение к себе и к жизни" - поменяется и внешняя реальность.
А вот что именно "нужно изучить и изменить в себе" - это вопрос для исследования и работы с психологом в формате очных встреч.
Выбор за Вами - жить или "амебно" существовать.