Конфликт, длинной в 4 года

Анна 30.04.2013

С мужем 6 лет уже вместе, есть ребенок (почти 4 года). Работаем с мужем в одном месте. И все вроде на первый взгляд замечательно, вот только муж мой ставит общение со своими друзьями выше хороших отношений в семье. Во время таких "посиделок-погулялок" он становится совершенно другим человеком! Из вежливого, любящего мужчины превращается в хама и грубияна. На обыкновенное беспокойство (проявляется в вопросах по телефону типа: "Во сколько придешь?" или "С кем гуляешь?") с ним случается натуральная истерика! Крики: не знаю когда приду, зачем ты позвонила? Со стороны может показаться, что я названиваю ему каждые 5 минут, хотя это не так. Могу позвонить 1-2 раза за вечер. При всем при том, что если я иду гулять с подругой, то тут действительно начинаются звонки каждые 15 минут с выяснениями причин моего столь "долгого" отсутствия и моего местонахождения. Уладить конфликт с помощью совместных встреч с друзьями не представляется возможным (ну не очень-то я люблю его друзей, а он- моих подруг). По возвращении домой муж ведет себя как ни в чем не бывало, как будто бы так и надо... Пробовала совсем не звонить. Неудачно. Потом были обвинения в мой адрес, что мне совсем всё равно чем он занимается и где находится. Ничего понять не могу... Может я что-то не так делаю? И что вообще делать с таким поведением?

"Что делать с таким поведением?" - хочу прояснить - что делаеть с его поведением или с Вашим?

 Что интересно, ведь это вопрос  "родителя" про "ребенка" - "Что делать с таким поведением?" , причем, ребенка подростка.  Когда его еще и контролировать его  хочется и.... уже никак не получается, т.к. "свободы" у него становится все больше и больше. И подросток тоже в "засаде" - и свободы хочется и еще ребнком зависимым хочет побыть.

И выход здесь один, кому - то пора становиться самостоятельныи, взрослым и ответственным за свою жизнь.

В общем начинать замечать  и узнавать свои потребности и начинать заботиться о себе, а не о "другом".

Вот мой сайт -http://mestoravnovesiya.wordpress.com/отношения/

здесь Вы можете почитать "про  отношения" и может еще найдете что - то важное и полезное для себя, что - то то, что Вым поможет позаботиться "о себе - рядом с другим".

Могу консультировать Вас в Томске, мои координаты по имени, по ссылке.

Сикорская Эльвира Викторовна, психолог Томск

Здравствуйте,Анна.Вам предстоит битва с обыкновенным эгоизмом мужа.Человек двойных стандартов,который очень зависит от своих друзей.Именно там он повышает самооценку,а дома он уже доволен собой.Но,без друзей он не знает,кто он ,так как зависит от их одобрения.Поэтому,Ваши звонки-нападение на его основы личности.Одновременно,отсутствие звонков-как признак,что он Вам не нужен-это может быть признаком ревности  и страхом брошености.на самом деле-он Вас недооценивает такую,какая Вы есть-тихая и покорная,и очень боится,если станете уверенной и решительной.Поэтому.если хотите чего-то добиваться,то будьте второй.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград