Сын не разговаривает в 4 года

Рамиль 23.06.2015

Здравствуйте.Моему сыну 4 года и ни говорит ни одного слова.Невролог сказал что он отстает в развитии но до этого никаких диагнозов не ставили.

Неужели это приговор можно что то сделать?

Здравствуйте, Рамиль. Самое главное в такой ситуации не впадать в панику. Для того, чтобы иметь реальное представление о состоянии ребёнка, нужно показать его нескольким специалистам, выслушать мнение каждого и составить своё мнение о том, что делать дальше. Ели ребёнок не разговаривает в 4 года,  то это повод для беспокойства родителей. Вы совершенно правильно обратились к неврологу. Вероятно, он вам выписал лечение и дал рекомендации. Ещё ребенка нужно показать дефектологу или логопеду и психологу. Скорее всего, вашему ребёнку нужны будут коррекционные занятия. Самое главное, не затягивайте ситуацию, чем старше будет ребёнок, тем сложнее будет ему помочь.

Алаторцева Наталья Александровна Нижневартовск
Консультации по Скайпу