Усталость от жизни

Ольга 06.04.2013

Добрый вечер!

Ситуация заключается в том, что мне грустно смотреть на мою маму. Ей вот-вот исполнится 55 и она будто уже не живет, устала от жизни. Постоянные дом-работа-дом-работа никаких увлечений, подруг у неё, можно сказать, нет. Те, что были разъехались по разным городам. Не знаю как заставить её встрепенуться, вдохнуть в нее жизнь. Приходит домой после работы, приготовит ужин и ложиться смотреть сериалы. Это весь распорядок на жизнь. Не знаю как заставить её встрепенуться, вдохнуть в нее жизнь.

Да, можно посоветовать сходить с ней куда-нибудь в театр, кино, записаться на курсы, чем-то увлечь. Но, человек не хочет. Да, мы ходим по магазинам, гуляем, но это бывает редко. А тут ещё и я переехала.

Не знаю, что делать. Грустно это.

Овсяник Людмила Михайловна

да, грустно.. Но это выбор Вашей мамы. Обучите ее общению в интернете. Найдет там единомышленниц.

За маму жизнь не проживете.

Ольга, попробуйте поговорить с мамой о том, что вас беспокоит. Узнайте мнение мамы на этот счет.