Недовольство своей жизнью, усталость от неё и от себя

Мария (23 года) 16.11.2021

Устала от переживаний, своих безрезультатных стараний в ВУЗ-е, от давления со стороны родителей, отсутствии друзей, молодого человека и поддержки. Любимое дело перестало приносить радость. Трудно идти одной к своей мечте, когда нет поддержки в трудные моменты, когда хочется сдаться.

Мария

Трудно идти одной к своей мечте, когда нет поддержки в трудные моменты, когда хочется сдаться.

Да, понимаю вас, это действительно очень трудно - без поддержки.

Но зачем же страдать, если можно получить то чего вам так не хватает? кроме как из-за собственного мазохизма тут сложно придумать иные объяснения. Ведь получить поддержку можно в работе с психологом. А вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! Конечно трудно одному идти по жизни...Но поддержку можно найти в самой себе. Если надеяться на других, то можно долго их ждать...Могут годы пройти.Работа с психологом может дать вам и поддержку и научить опираться на себя и других.

Здравствуйте, Мария! Вы просите поддержку? Кроме тех ресурсов которые вы имеете, хорошо бы научиться просить помощь. Это может быть психолог, родные, друзья. Судя по письму вы не опираетесь на себя и это тоже сложности связанные с вашей историей жизни. Напишите десять качеств которыми вы гордитесь в себе. Качества которые хотите исправить, не нравяться вам, мешают строить отношения. Подумайте каким образом вы можете решить ваши проблемы. Всего хорошего!