Усталость от жизни

Кэп 10.07.2016

У меня была сложная в эмоциональном плане жизнь.Мой отец шизофреник со сложным диагнозом. Он опасный для общества и еще с детства я его боялась. Развелись родители когда мне было 4, но он по прежнему меня преследует. Бывало угрожал расправой. Было такое, что один из мужчин матери меня бил и издевался пока той не было дома. Мне было 6 лет. С детства я хотела умереть. Вечно чувство, что я обуза никому не нужная. Моим воспитанием занимался мой дед. А он человек старой закалки. Очень вспыльчивый и не сентиментальный. Относился ко мне скорее как к меньшему товарищу. Но именно он скорее спас веру в мужской пол. Что бы забыться я все время рисовала. Выросла я закомплексованным и пугливым человеком. Бывало я боялась выйти на улицу. Я боюсь ответственности. Мне очень хотелось любви и отношений, но мне уже 21 и у меня так совсем ничего и не было. Мне мало кто нравится. Я пыталась даже насильно заставить себя, но когда ко мне просто даже прикасаются мужчины меня бросает в страх, панику и дрожь. Как я заметила мне уже 21 и всю свою сексуальное желание я опять вкладываю в вечное рисование портретов мужчин, которые мне нравятся. И честно... Последнее время у меня уже голова кругом от желания идет. Не только сексуального, но и эмоционального желания. Меня разрывает от и страхов и желания. К тому же я человек строгих принципов. Так же у меня не сложились отношения с матерью. Она предпочла мужчин моему воспитанию, за что я возненавидела, в свое время, мужской пол. Когда появился отчим у нас были страшные скандалы. К тому же на это наложилось то, что я не добилось в жизни того, что хотела. В итоге я чуть не покончила с собой. И не отрицаю что это может случится опять. Я уже устала от жизни. Знаю что скорее всего проблем у меня много, но может что-то посоветуете?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Кэп.

Я бы порекомендовала Вам хорошую длительную психотерапию. Лучше , если Вы будите ходить   к специалисту регулярно. Выход есть, если грамотно подходить к решению задачи.

Почитайте мою статью, надеюсь она Вас вдохновит -Испытания делают нас...

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Я в Вас верю!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Кэп!

Я могу порекомендовать Вам хорошего специалиста в Киеве - мальчика или девочку, определитесь:)).

Помочь отпиской не получится - слишком запущенный случай, но есть метод, который быстро и эффективно даст результат - это напраление телесно-ориентированной психотерапии под названием "бодинамика". Но будьте осторожны при выборе специалиста - Вам необходим профессионал с уровнем подготовки не ниже "бодинамист-практик". Если что - организуем помощь!

Не раскисайте. Рано:)

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск