Дружба женатого мужчины с женщиной

Настя 30.03.2013

Здравствуйте,

я вовсе запуталась в своих мыслях, хочу рассуждать здраво, однако зачастую все равно получается на эмоциях.

Мы женаты недавно, всего 5 месяцев, шли к этому осознанно, перед росписью у него выявили онкологическое заболевание, прошел курс лечения, на поправке. я его не оставила, везде поддерживала, потому что очень люблю этого человека, и мысли не приходило бросить этого человека, хотя и понимала все возможные последствия.

вопрос в другом.

Я давно уже заметила, что он обладает хорошо невербальными методами общения, даже при меня он может специально дотронуться рукой до руки другой девушки, как-то привлечь ее внимания, я не понимаю почему это он делает.

Однажды он ко мне пришел и сказал, я встречусь со своей давней подругой, я предложила пойти вместе, он отверг это. Мне это очень не понравилось, т.к. в моей семье такого понятия даже не было. очень переживала, боялась. на следующую встречу он взял меня с собой- оснований для ревности, действительно не было.

прошло немного времени, он был в тот момент в другой стране, я наткнулась на его переписку с другой девушкой. фразы там были не из деловых, она явную симпатию имела к нему, говорили они на английском в интернете " прорабатывали язык", узнала, что они тайно встречались во время обеденного перерыва и то, что она хотела устроиться на работу в его офис( он там просто юрист).

я не выдержала и сказала мужу про переписку, где он ответил, что он хочет опыта разговорного на английском, а она хорошо им владеет.

но судя по их переписке,для меня было очевидно, что нарастает что-то большее,мне хочется верить, что я преувеличиваю.

он когда узнал, что я все знаю, плакал в трубку, говорил, что у него даже нет мыслей о другой девушке и о каком-либо контакте с ней. мне хочется верить ему, однако доверие своим обманом он уже хорошенечко пошатнул.

вроде бы и любит он меня, вроде и все хорошо у нас, но эта дружба с девушками меня убивает.

он вроде бы не с каким-либо намерениями делает это, однако зачем ему это?!

он хочет сейчас пойти на вечеринки, где говорят только на испанском, я этого языка не знаю, с таким букетом моих сомнений, мне трудно его отпустить.

иногда мне кажется, что он еще не понял, что женат.

Настя, здравствуйте!

Не в оправдания поведения Вашего мужа, но некоторые аспекты супружеских взаимоотношений напишу,  а затем уже прокомментирую поведение Вашего Мужчины.

Заходя в отношения, заключая брак, заблуждение, что сейчас Вы всегда и всюду должны быть вместе. Отнюдь, у Вас может быть общий круг знакомых и у каждого из вас могут быть друзья, о которых вторая половинка знает, но не стремится с ними также дружить! И здесь очень важно ДОВЕРИЕ. Поскольку если постоянно что-то искать, подозревать, то этим самым Вы только подтолкнете своего супруга к такому поведению. Ну и наверно, знаете, что кто ищет, тот всегда найдёт. В данном случае, надо постараться найти золотую серединку - и чрезмерно не контролировать, не проверять, но  и не быть безразличной, где он и с кем общается.

Думаю, у Вас получится это сделать!

Теперь то, что касается поведения Вашего мужа. Без личного диалога, я могу только предполагать, что скорей всего его не хватает внимание, восхищение им как Мужчиной. Для того, чтобы Вы могли прояснить, что в отношениях ему требуется, задайте вопрос : "Какие Ваши действия говорят ему о том, что Вы его любите?", "Чем бы Вы ещё могла порадовать его?" И сами относительно мужа ответьте на те же самые вопросы.

Настя, есди Вам что-то не нравится или вызывает неприятные чувства, Вы всё правильно делаете, чтообсуждаете, говорите об этом, только делать это надо не обвиняя, а стараясь понять для чего ему это, говорить о своих переживания, используя "Я сообщения".

Счастливой семейной жизни Вам!

Добрый день, Настя.

В отношениях о которых вы рассказали, сейчас вы не уверенны в себе. Видимо, недостаток чувства собственной ценности был и ранее, однако так остро и болезненно не задевал вас.  Это  могло  усилить  страх и колебания в доверии. Однако, чтобы не разрушать претензиями отношения и не мучить себя, стоит уделить время и более определено понимать, откуда идет  импульс вашей тревоги. И как чувствовать себя более свободно.

С уважением.

Овсяник Людмила Михайловна

Настя, ревность основывается на низкой самооценке

Приемы , как справиться с этим деструктивным чувством - смотрите здесь