Как мне забыть жену?

Слава 30.03.2013

Здравствуйте Сауле Сагиновна! Меня зовут Слава мне 29 лет,я жил в браке 4 года, у нас есть дочка 3года 7 месяцев, сейчас мы развелись с женой, жена разрешает мне забирать дочку к себе по выходным,мы с женой в последний раз поругались сильно теперь разговариваем редко. Я просто хочу забыть ее но иногда бывает что вспоминаю о ней и думаю у нее есть другой парень они встречаются,меня это не тревожит конечно, я просто хочу забыть ее и редко думать о ней.Когда мы разводились мы поговорили с ней нормально она говорила мне что изменяла было около 10 мужчин с кем она спала, я тоже ей признался что изменял, правда она изменила мне первая когда дочке было 5 месяцев я ей это простил, думаю что зря это сделал. За все эти 4 года в начале она была хорошей женой когда была в положении когда родила только, просто понимаете я жил как эгоист часто сидел с друзьями мало приносил денег, по этому на нее наверное все повлияло и она стала гулять потом, будто мне было все равно и все такое и она решила так же наверное что если мне все равно то и ей тоже до меня и стала изменять, говорила что еще спала с одним мужчиной который ей в отцы годится за деньги потому что я мало зарабатывал,после всех ее слов и измен которых мне призналась я был в шоке и очень зол был на нее но вроде сдержался не бил ее за это просто пусть делает что хочет, но мне все же надо ее забыть!Я зарабатываю мало денег пока, и не знаю как мне с дочкой быть просто она когда мы поругались сказала мне что денег от меня не надо больше на работу устроилась просто она. А мне ничего не говорит о дочке что с ней и как просто по субботам забираю ее, вот сегодня сама тёща ко мне позвонила сказала что дочка болеет я сказал если что надо купить позвоните мне скажите и сама тёща спрашивает а что тебе она не говорила что дочка болеет я сказал нет, вот теперь просто хочу через тёщу помогать дочке а деньги жене не хочу давать потому что думаю что на себя будет тратить, как вы думаете что мне делать в этой ситуации?

Добрый день, Слава!

Приятно удивило в Вашем письме то, что Вы не пытаетесь всю вину за разрыв переложить на жену, а честно  оценили и свой "личный вклад" в этот разрыв. Вы правильно понимаете, что любой брак - это дорога с двусторонним движением, на которой есть свои "правила движения" - доверие, верность, общность интересов,  взаимопомощь, полноценное общение . Нарушение этих правил, как видите, имеет грустный результат.

Возможно, что  Ваше  желание "забыть жену" скорее всего это желание "забыть" свое не очень правильное  поведение в Вашем браке, которое подтолкнуло, как Вы говорите, Вашу жену на измену. Подумайте над этим!

Что касается дочки, несмотря ни на что, она остается Вашим ребенком, который нуждается в Вашей заботе, опеке, поддержке.  Желая "наказать" жену ("не хочу давать ей деньги"), Вы тем самым накажете своего ребенка. Подумайте над этим!

Обращайтесь, если Вы живете в г. Актобе, вместе подумаем!

С уважением

Есказина Сауле Сагиновна