Дружба между мужчиной и женщиной

Alexander (35 лет) 21.06.2022

Общаемся 4 года с женщиной у неё был муж,ребенок,по началу всё было хорошо делились секретами и так далее, звонили друг другу когда что то случалось, просто общение, 2 года назад она развелась с мужем, сейчас нашла другого и постепенно, начала отдаляться, начались уже потребительские отношения, да мы ругались пару раз, но потом мирились, сейчас у меня в семье накопились большие проблемы, родители ругались до развода, естественно хотелось поддержки от лучшей подруги, а их не было, в итоге сказала, что семья на первом месте, а ты больше со своими проблемами не лезь, как возобновить общение, или отставить это всё, если надо будет сама вернётся , или может изменить себя , там попробовать

Александр, добрый день!

Выбор вашей подруги является для неё приоритетным в данный момент.

Изменить себя не потому что я так хочу, а потому, чтобы угодить другим - это так себе решение. Решение, которое повлечет за собой неприятные чувства обиды, разочарования. Ведь если подруга такое ваше изменение не оценит, это будет сродни предательству...

Вы можете себя менять, можете развиваться или развивать определенные качества...но только потому что вы сами этого хотите. Это и считается залогом здоровой самооценки!

Удачи вам и благосостояния!

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Коваленко Ангелина Александровна

Александр, « друг» нужен был только в моменты разлада в семье. Она вышла из этой системы, и обрела нового партнера. Вы перестали быть нужным в изливании души. А ещё возможен вариант, что её новый спутник против вашего общения.

Да, не стоит стучаться в закрытую дверь.

И если вы хотите и чувствуете необходимость изменений, то стоит меняться. Но не для Неё, а для Себя.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александр! Вашей подруге вы больше не нужны, вы ей были нужны когда с первым мужем у нее не клеилась жизнь. Теперь она нашла того, кто ей подходит и в вас нужды нет. Не верю я в мужско- женскую дружбу, за этим что-то кроется и это далеко не дружба. Обычно это нужно больше женщине. Друг - мужчина, который помогает и ничего взамен не требует, как замечательно. Признайтесь себе - она вам нравится как женщина. Отпустите ее и живите своей жизнью. Всего вам доброго!

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог