Дружба между мужчиной и женщиной

Надежда 15.01.2016

Здравствуйте,вот уже 2 года мой муж 35 лет общается с коллегой бывшей работы ей 49,она опекун внучки,у них только общения по телефону,интима нет,смысл общаться???мне это неприятно!!

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте!

Возможно, что он нашёл в этой женщине материнскую фигуру и черпает в этих отношениях поддержку, которую не смог получить от Вас. Попробуйте разобраться, чего не хватает в ваших отношениях.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
г. Одесса

Здравствуйте,Надежда.Спасибо за ваш вопрос.

Сразу напишу ,что думаю по Вашему вопросу .Здесь необходимо учесть в первую очередь один момент:  свободен ли ваш муж в плане общения ,эмоции он может свободно выражать ? Право на это он ,наверное имеет,Вам он не изменяет,другое дело ,что Вам не нравится его общение с этой женщиной,по какой-то причине вам неприятно общение мужа с коллегой по бывшей работе.....В данном случае можно вам порекомендовать поговорить об этом с мужем и выяснить ,если вам вообще это нужно,- по какой причине муж продолжает общаться по телефону с этой женщиной и спокойно выслушать мужа ,если он поделиться с вами своим мнением...узнать так сказать от первого лица в чём состоят ваши разногласия в этом вопросе? Замалчивать тему не нужно ,если она вас царапает и делает вам неприятные ощущения...Хотя я ещё раз подчеркну ,что каждый человек имеет право на свободу эмоций и чувств ...Но как водится- друзья мужа -это друзья,как правило, - и  жены и наоборот ,как говорится муж и жена одна сатана.Поговорите с мужем ,найдите тактичные слова и побеседуйте на эту тему -и все станет на свои места .

С уважением,Юрий Алексеевич.

Брызгалов Юрий Алексеевич, психолог г. Южно-Сахалинск

Комарова Вера Леонидовна

Надежда

мне это неприятно!!

А муж в курсе, что Вам неприятно? Или Вы в себе всё держите?

Вы обсуждали, про что эта "дружба", для чего она нужна мужу, чем важна?

Та женщина

она опекун внучки

А где родители её внучки? Они погибли, лишены родительских прав? Девочка от её сына или от дочки?

Про материнскую фигуру совершенно согласна. Если что-то не так с её сыном - возможно, Ваш муж "замещает" ей его... По нескольким строчкам сложно что-то конкретное сказать. Так, предположения...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype