Сохранять, или нет семью?

Татьяна 18.01.2013

Здравствуйте мне 30 лет, замужем 7 лет дочке 6 лет. С мужем отношения были хорошие он очень добрый, умный, спокойный только немного наивный. Построил дом есть машина достаточно зарабатывает...но 4 месяца назад я узнала что у него уже около года есть любовница наша общая знакомая-вдова. Знаю что инициатива их отношений была от нее. Я была на грани нервного срыва не могу до сих пор в это поверить, с каждым днем все больше погружаюсь в депрессию такое ощущение что я утопаю вместе с ним в их грязи. дочка очень любит отца у нее больное сердечко в садик не ходит я с ней была все шесть лет не работала..муж обвиняет во всем меня что я не уделяла ему времени обделяла его вниманием...говорит что больше меня не любит, а любит любовницу, и вообще встретив ее он понял что никогда меня и не любил. Но при этом из семьи не уходит, не могу понять что его держит материальные ценности (дом, машина) или хочет восстановить семью. На контакт со мной не идет, чувствую что она стала для него советчиком и другом а все что бы я ни говорила воспринимается негативно и с поддевкой. не знаю что делать...не могу понять себя нужен ли предатель дальше по жизни ведь доверие не вернуть никогда , простить не смогу это точно...и можно ли вернуть нашу любовь если он сейчас так влюблен, а меня просто ненавидит и не уважает... он сам запутался, ходил к психологу согласен идти вместе со мной к семейному, но говорит что это нужно мне для моего будущего, а не для нас двоих...

Киселевская Светлана Владимировна

Индивидуальная работа с психологом, прежде всего, нужна для Вас самой, для Вашего будущего, для того, чтобы Вам разобраться в себе - "понять себя нужен ли предатель дальше по жизни".
И для того, чтобы простить!
Так как обида разрушительна в первую очередь для Вас!
И для того, чтобы вернуть (развить) свое доверие, без которого невозможны партнерские отношения.
Для того, чтобы пережить травматичность измены, поднять свою самооценку, научиться любить и уважать себя.

Добрый день, Татьяна.

Вы переживаете стресс . И сейчас не время принимать решения. Если у вас есть возможность лучше уделить внимание своему здоровью и вместе с поддержкой психолога восстановиться . Самопознание и стабильное психофизическое состояние вернет вам ясность и вы сможете найти выход где ваши интересы смогут быть приоритетными.

С уважением.

Овсяник Людмила Михайловна

...простить не смогу это точно...и можно ли вернуть нашу любовь

  Семья, которая  переработала опыт измен правильно, выходит на новый уровень развития.

Загляните СЮДА