Сохранять семью, или нет?

Яна (42 года) 19.02.2020

Добрый вечер,стоит сохранить семью если нет любви и сексуального влечения? Ревность мужа и не доверие убило во мне всё.Он говорит что нужно сохронить семью.

Здравствуйте Яна!

Сохранять семью ради "надо" , спорный вопрос. Но думаю, что Вы не зря миритесь с тем, что происходит.

А с другой стороны, это может быть просто зона комфорта.

И тогда полезно знать, что наше развитие возможно только если мы испытывает дискомфорт. Когда мы в комфорте мы не развиваемся.

Муж говорит , что  надо. Но, это  надо подходит только ему!

Задайте себе вопросы: Зачем Вам разводиться?Что появится в Вашей жизни после развода?

И тогда решить: надо это Вам или нет?

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы без супруга. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с супругом. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации