Получится сохранить или нет?

Татьяна 27.05.2011

Здравствуйте. Обращаюсь за помощью, потому что сама в настоящее время уже плохо могу соображать: нервы сильно влияют на здоровье, работоспособность понизилась. Самое главное - семья рушится, и я ничего не могу сделать.

МУж мой всегда жил по принципу "Все или ничего", много рисковал. Когда мы познакомились, он словно возродился: из мрачного типа превратился в улыбчивого, работоспособного, успешного ведущего сотрудника. В сыне нашем души не чает. Он не алкоголик, но порой очень сильно перебирает с алкоголем. Первый раз не бил, а таскал из стороны в сторону и в нескольких местах проломил гипсовую стену возле меня. Несколько раз после рождения ребенка делала это же, плюс стал давать пощечины при ребенке. Раз чуть спину не сломал - так сильно ударил поясницей об угол. Бомжа в подъезде один раз принял за Смерть и до сих пор в этом упорствует. Пересмотрев все 6 серий Фредди Крюггера, заснул с кухонным ножом в нашей постели, а ночью его выронил - мог и зарезаться ведь. Последний раз это было 29 января, и с тех пор что-то сломалось у меня: с ужасом понимаю, что не хочу не только секса, но даже прикосновений, поцелуев. Прошло почти 4 месяца, а я все не могу переступить через себя, забыть. Я уверена, что это не последний раз. Боюсь снова ему верить, ведь физическую боль можно перенести, но страшно: а вдруг пройдет несколько лет и он снова ударит, а я к тому времени снова смогу поверить, простить.

Возможно, время вылечит, и можно будет простить обиду, но пока все становится только хуже. Мы говорили о проблеме, решили дать устаноавку себе, что все обязательно будет хорошо и снова стать внимательными, заботливыми друг к другу. Разговор был вчера днем, но с тех пор стоит только мне попытаться ему позвонить (я сейчас в командировке), и чувствую, что он не хочет говорить со мной, старается поскорее закончить разговор.

Если можете что-то понять из этого довольно сжатого описания проблемы, прошу выразить свою точку зрения, как специалиста, есть ли у нас шанс сохранить отношения? Заранее благодарю.

Яковлева Александра Ивановна

Как специалист, прочитав Ваше письмо рекомендую Вам обратиться за очной консультацией к психотерапевту или психологу в Актау в Вашем городе.