Сохранять семью после измены или нет?

елена 17.08.2010

мы с мужем вместе 17 лет, нашей дочери 16 лет, сыну 7, узнала об измене - для меня это предательство. мечусь, мучаю его и себя. он не хочет уходить, переживает наверно. предлагает мне самой принять решение - или я его прощаю и живем дальше, или он уходит. я не знаю, как поступить, мне кажется - если скажу о желании простить его, то он воспримет это как зависимость от него и слабость. мне кажется доверия не будет никогда и все будет отравлено подозрениями. скажите как мне посткпить?

УВажаемая Елена.

Как это не странно измена - не конец жизни. Да, Вы восприняли это как предательство. НО определитесь, что для вАс важнее:

 семья или отсутствие семьи.

В тот момент, когда Вы его выгоните, Вы оставите своих детей практически без отца. А неужели он такой плохой отец? ВЫ в одиночку  решили принимать  важное решение, которое касается всех, НО Вы в ответе за то, что будет потом не только с Вами, но и с Вашими детьми, родителями, который будут переживать и с самим супругом в конце концов.

Разводиться или нет - решать только Вам, но как однажды сказал герой А. Сент-Экзюпери: "Ты в ответе за тех, кого приручил".

Удачи Вам.