Как поступить?

Любовь 19.09.2010

Здравствуйте! Два месяца назад я познакомилась с парнем, мы начали встречаться, было всё очень красиво. Он ухаживал за мной, знакомил со своими друзьями, водил на разные мероприятия, где были его друзья. Всем говорил, что встретил ту единственную (т.е.меня) и готов жениться!

В первый день нашего общения он мне сказал, что жил в гражданском браке и у него есть сын. С ребёнком он видится, помогает его растить, но к бывшей гражданской супруге он никогда не вернётся, какие бы она действия не предпринимала. После знакомства со мной, ей он сообщил обо мне. Она хотела со мной разговаривать, но так это ей и не удалось. Хочу заметить, что ребёнок родился в тот момент, когда он от неё уже ушёл.

Так вот, провстречавшись месяц, он стал пропадать, точнее стал избегать всяческих встреч со мной. Хотя по телефону мы продолжали общаться как и прежде. Буквально с неделю как он стал себя вообще вести очень странно.

В итоге выяснилось, что он по прежднему хочет продолжать наши отношения, но боится меня обидеть, потому что не знает, как ему поступить. Его держит сын.

Я со своей стороны никогда не запрещала ему видеться с ребёнком, хотя мне это было больно. Сейчас же я хочу быть с ним, но боюсь, что он вернётся в ту семью, а я останусь одна.

Подскажите, дайте мне пожалуйста совет, как поступить! Ведь я не хочу терять его!

Здравствуйте, Люба. Из области советов могу сказать только то, что Вам необходимо прояснить ситуацию, пока Вы совсем не ушли с головой в ваши отношения - узнайте точно, где и с кем живет Ваш любимый, тогда и станет ясно, нужны Вам отношения с этим человеком или нет. Ведь если он обманывает Вас или пытается "усидеть на двух стульях", то Вам это никакой радости от отношений не принесет, одни переживания и недоверие, которое может вылиться в отношение ко всему мужскому полу, как часто бывает у девушек после таких отношений. А вообще давать советы - дело неблагодарное, потому что жизнь - Ваша, за Вас её никто не проживет, и решения в жизни принимать только Вам. Подумайте, как ведет себя Ваш любимый в таких ситуациях, о которых Вы писали - "Она хотела со мной разговаривать, но так это ей и не удалось." Почему не удалось? Она передумала, или Ваш парень каким-то образом повлиял? Каким образом он относится к защите ваших с ним отношений? Как он относится к бывшей жене (пусть и гражданской), какие эпитеты в её адрес обращает? Подумайте, а если бы Вы были на месте бывшей, с его (их общим) ребенком - не важно, когда он родился - как бы Вы себя вели?

Просто проанализируйте его поведение, есть ли что-то, что не соответствует словам, подумайте, что Ваш любимый будет продолжать общаться с сыном (если он ответственный человек), сможете ли Вы жить с ним, зная, что он общается и с бывшей женой. Обговорите с ним все свои сомнения, послушайте, сможет ли он ответить что-то определенное и конкретное. А потом уже принимайте решение. Всего хорошего Вам.

Любовь! А кто вам сказал, что вы останетесь одна, если он вернется в семью? Ситуация получается следующая: вы поверили в любовь молодого человека, который разошелся с беременной женой( частый случай), вы поверили в любовь, потому, что был конфетно- букетный период( этот период нарвится абсолютно каждому ), вы поверили в настоящие отношения, потому, что он познакомил вас с друзьями( но ему надо было познакомить вас с друзьями, не мог же он общаться только с вами), вы поверили в настоящие чувства этого мужчины, потому, что он "Всем говорил, что встретил ту единственную (т.е.меня) и готов жениться!"( конечно! сказал, надо же было утереть нос "бывшей"). Дело в том, что после подобных семейных скандалов( как у вашего приятеля), проходит очень много времени, чтобы осознать что действительно ценно, нужно, хочется и желается. А вам, нужно обязательно задуматься над своими желаниями, ценностями и самооценке!Оставте в покое эту семью- пусть разбираются самостоятелно. Примите всё произошедшее с вами, как бесценный жизненный опыт!Когда Бог что-то забирает, он , обязательно дает что-то взамен! Ждите теперь нового претендента на своё сердце!Вас испытали, теперь вы заслуживаете лучшего! Удачи вам!

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Любовь!

Давайте отталкиваться от того, что НИКТО не знает, как к вам в действительности относится ваш молодой человек. Не факт, что он "хотел утереть нос бывшей", как не является фактом и то, что он готов жениться на вас.

Он запутался и не знает, чего хочет, видимо, на данный момент. Первый брак не удался, появился ребенок, появилась девушка...это трудная ситуация, и ему трудно сделать окончательный выбор.

Вы должны понимать, что вам многое, возможно, придется вынести: та семья - важная часть его жизни, и даже при удачном исходе вам придется смириться с этим. Да и что, собственно, в этом такого? Это его ребенок, он и должен любить его, видеться с ним, общаться.

Может, стоит ему дать время? Показать, что вы готовы ему помочь, дать необходимую свободу действий, но при этом не собираетесь ждать вечно?..

А, может, лучше открыто поговорить с ним о том, чего он хочет от ваших отношений?

Поймите, он на распутье: вы ему нравитесь, но его не отпускает та ситуация. А браки и вправду часто распадаются в этот период.

Тут главное понять, чего хотите ВЫ. Устроят ли вас такие "половинчатые" отношения с человеком, который одной ногой в другой семье? Или вы хотите совсем, всего, замуж и полностью? Решите этот вопрос сначала для себя. И поймете, как поступить с ним.