Подскажите, как быть, как поступить?

Екатерина 16.06.2013

Меня зовут Екатерина мне 30 лет.У нас с моим мужчиной разница в возрасте 16 лет вместе мы уже почти 4 года. Когда я с ним познакомилась , думала что ну вот наконец то мне не придётся бояться, скрывать отношения. Но получилось всё наоборот . У нас нет с ним общения да в постели не так всё хорошо, если я пытаюсь с ним поговорить он не воспринимает мои слова и не понимает меня мои желания , чего я хочу от отношений . Он сразу воспринимает всё очень остро . Моё мнение нечего не значит есть только его мнение. Мы никогда не отмечали с ним праздники совместно так как ему стыдно показывать меня своим друзьям, только объяснения на это нет и т.д. Подскажите как быть как поступить?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! а решать только Вам - хотите ли Вы жить с таким партнером, который стесняется Вас, который недоволен, с которым нет общений, с которым нет сексуальных отношений? к тому же стоит обратить внимание и на разницу в возрасет - 16 лет! Вам 30 - Вы зрелая женщина в самом расцвете лет - у которой впереди семья, дети - а что есть у него? какие были отношения? был ли опыт брака? дети? семья? он мужчина пред пенсионного возраста и большая часть его жизни уже прошла и ИЗМЕНИТСЯ он НЕ изменится!!! и решать только Вам - Вы готовы прожить жизнь с таким мужчиной???

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Жаринова Надежда Геннадьевна

Екатерина, здравствуйте. Конечно, обидно, когда Вас стесняются, но это Ваше предположение или его слова? Почему Вы оказались в таких отношениях, слышется, что и предыдущий опыт отношений был не совсем удачным. Необходимо обдумать свой выбор, и если ситуация всегда неудовлетворяющая, то стоит обратиться к психологу, пройти терапию и большую часть жизни быть в осознанных и удовлетворяющих отношениях. Не тратить свое время на тех, кто не может ценить Вас, понимать и быть рядом.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва