Как поступить, как разобраться в себе?

Latifa 09.02.2014

Здравствуйте помогите разобраться. Встречаюсь с парнем больше месяца(до этого не было серьезных отношений), влюбился в меня с первого взгляда, и уже признался что любит меня. Очень хороший по характеру, умный, перспективный стабильный взрослый состоявшийся молодой человек, но внешне совсем не нравится,хотя когда он рядом мне хорошо, а когда нет то думаю что хочу расстаться. О наших отношениях знают мои и его родные. Он настроен очень серьезно. Родные так и хотят поскорее женить нас.но я не планирую выходить замуж в ближайшее время. Вокруг эти разговоры меня уже раздражают напрягают. Тем более он внешне меня не устраивает(а внешность для меня всегда важна) меня так и волнует что внешне мы не подходим. А характер как я сказала хороший, романтичный, в нем есть все что я ценю в парнях все до мелочей кроме внешности. Недавно мцне очень понравился один парень в социальной сети,друг моего брата, но я с этим парнем не общаюсь, стесняюсь знакомиться первой. Я не могу понять чего я хочу. Думаю может расстаться с парнем, но как говорят мне что он очень перспективный что лучше я и не найду.

Здравствуйте Латифа, вы не написали свой возраст и поэтому трудно понять,  почему для вас все таки важнее внешний вид мужчины, при его многочисленных достоинствах в характере и в воспитании.

В том случае,если вам он не нравится внешне настолько,что вы не воспринимаете его другие положительные стороны , то вы вполне имеете право не встречаться с ним.

У вас есть определенная проблема  со своим мнением, вы как то уж очень не уверены в себе и стараетесь видеть людей глазами других,а не своими.

Прислушиваться к советам конечно же стоит, но при этом , было бы неплохо и иметь свое мнение и уметь рассуждать,почему я хочу или не хочу быть с этим человеком рядом.

Вам  в соцсетях приглянулся другой молодой человек,друг вашего брата, с которым вы незнакомы и опять же не уверены в себе,понравитесь ли вы ему или нет. При этом, все,что вы о нем знаете,это его фотография на аватаре и больше ничего.

Стоит все таки и здесь не ограничиваться только красивой внешностью,а побольше узнать о нем как о человеке,как о Личности. Можете это спросить у своего брата,или от общих знакомых,которые могут быть у вас,или можете познакомиться с ним лично и уже сами будете узнавать его при общении. Главное, слушайте себя, точно определите ,что бы вы хотели от отношений и каким вы себе представляете своего будущего жениха. Пока есть время можете этот портрет как то рассмотреть более серьезнее,где будут учтены все ваши пожелания и по внешности и по личным качествам. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Латифа, здравствуйте!

Это Ваши первые отношения, как я поняла. Попробуйте не омрачать их, ставя себя перед выбором: выходить за этого парня замуж или нет.

Месяц отношений с человеком (независимо нравится он Вам внешне или нет) - совсем не критерий и не период для того, чтобы принимать жизненно важные решения.

Практически все девушки, изначально, ставят на первое место внешние данные своего парня. Практика показывает разные варианты развития событий. Кто-то обжигается и приходит к мнению, что внешность - это не главное. Кому-то удается создать крепкий союз.

Но, со временем, те, кому длительное время не везло, по-другому начинают смотреть на ребят, типаж которых им раньше бы не понравился.

Таким образом, они пытаются найти в человеке внутреннюю ценность. Это, как Вы понимаете, главнее.

Не спешите с решением. Для полного анализа можете обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана