Как двигаться дальше, как поступить?

Алексей 01.04.2014

Доброго дня! Мы с девушкой больше года вместе. У нас особая связь, друг без друга и 2дней прожить не можем-а если не видимся около недели-безумно скучаем друг по другу. Но вчера она сказала, что решила позлиться на меня за все, что ей нужны другие качества в мужчине(это с горяча как мне показалось). Она любит меня...всецело. Но и не говорит о расставании, не говорит, что я ухожу. У нас не так давно был разговор на тему того, что она дает мне больше, чем я ей. А сам очень сильно переживаю, ведь есть ряд факторов: мы хотим летом начать жить вдвоем, а у меня с работой проблемы, сейчас все налаживается. Я понимаю, большая ответственность на мне, потому что должен проявить себя как настоящий мужчина, сильный, заботящийся о нашем завтрашнем дне. Говорить подожди-сейчас все пойдет хорошо не могу, я вообще много говорю, делаю меньше только. Это мои первые длительные отношения, мы говорили друг другу-ты мой человечек. Я хочу таковым оставаться для нее, как разобраться в этой ситуации? Буквально жить невозможно без нее, с ней хочется построить семью, хочется иметь место в ее жизни, вчера сказал-не уходи, родная, но остался без ответа. Свои ошибки конечно же знаю сам. Но как быть, с чего начать, я хоть и невероятно переживаю, но не потерял веры, сил, чтобы двигаться, она занимает главную роль в моей жизни, хочу стараться, для нее, но разбит. С чего начать? Голова набекрень...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алексей! давайте разберем, что происходит:

вчера она сказала, что решила позлиться на меня за все, что ей нужны другие качества в мужчине(это с горяча как мне показалось). Она любит меня...всецело.

стоит слышать ТО, что Вам ГОВОРИТ партнерша, а не то, что Вы хотите! Услышьте - она ждет, чтобы рядом был мужчина, способный брать на себя ответственность, защищать её, заботиться о ней - т.е. она говорит о том, что ей нужна стабильность и защищенность. И это НЕ говорит о том, что она ВСЕЦЕЛО любит Вас - пожалуй, есть то, что она не может принять - возможно, это незрелость, которая как Вы и сами признаете проявляется в жизни:

 я вообще много говорю, делаю меньше только

это показывает то, какую цену для Вас имеют СЛОВА - и что ЗА словами не стоят дела - а это говорит о том, что пока Вам сложно взять на себя ответственность - начать становиться зрелым мужчиной. К Вас все придёт с опытом, со временем, НО нужно НЕ ЖДАТЬ пока это все придёт, а НАЧИНАТЬ это в себе взращивать! Брать на себя какие-то обязательство по дому, перед ней, слышать её (то, что она озвучивает, а не интерпретировать по-своему - иначе Вы просто её не слышите); работать; проводить время с ней, съезжаться - показывать ей и то, что в быту, в совместной жизни Вы способны брать на себя ответственность и готовы к роли Мужа - решаете вопрос покупок, ездите в магазин, помогаете в уборке, в работе, где нужна физическая сила, проявляете и свое внимание и интерес к партнерше, к отношениям, отдыхаете вместе и т.д. т.е. постепенно учитесь делать то, что соответствует Вашему представлению о роли МУЖЧИНЫ в семье и учитывая и её ожидания! НО - и партнерше важно слышать и Вас! строить отношения - это работа ОБОИХ! готовы ли Вы оба? Меньше слов - больше дела! это и есть показатель зрелости!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва