Как взять себя в руки?

Иван 21.06.2013

Мне 17 лет, я учусь на первом курсе УрФУ. В моей жизни наступила ужасная черная полоса, мне тяжело и я не знаю что делать дальше. Начну с того, что отец меня выгнал из дома за то, что я соврал (не получил зачет, а сказал что получил), он узнал и выгнал. Я пытался наладить с ним контакт, извинялся, а он не идет мне на встречу. Еще я узнал что он, мой отец, изменяет моей маме. Моя девушка мне изменила. Я не сдал один экзамен. Я не могу готовиться к следующему. Руки опустились, я не ем, не сплю, я похудел. Я все понимаю, что надо двигаться, идти дальше, но взять себя в руки не могу. Может вы, Елена Александровна, мне что-нибудь посоветуете.

Иван, добрый день!

Не зря говорят: "Что не убивает, делает Нас сильнее".

Я не буду вас уговаривать продолжать жить, с юмором посмотреть на происходящие в Вашей жизни события...расценивать этот ваш период в жизни лишь как трамплин для последующих событий.

Подумайте, чему вас хочет научить Жизнь сейчас. Какие уроки вы должны вынести.

Уважайте отца, это его выбор. Это выбор пары - сохранять отношения после измены или нет. Это тоже урок - урок для двоих:для того, кто изменяет и для того, кому изменили.

Посмотрите два художественных фильма: "На грани" и "Мирный воин". Извлеките уроки! Если будет все также нелегко, лучше обратиться на очную консультацию к специалисту-психологу.

Удачи вам!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург