Как лучше поступить?

Елена 20.06.2013

Вся моя история может Вам показаться смешной на которую не стоит обращать внимания, но я верю что найдутся люди, которые меня поймут. Когда я училась в одиннадцатом классе, я пожелела одну свою одноклассницу.Она страдает сколеозом и все девочки, за исключением некоторых, издевались над ней называя ее горбатой. Это было ужасно, и я стала с ней очень хорошо общаться потому,что в душе она была очень хорошей. Но просшло пару месяцев и начиная с января 2013 они все начали пристовать ко мне, начиналось это все с бросанием еды в меня в общешкольной столовой, закончилось все тем что они пришли ко мне во двор с оскорблениями орали мне в окно, они хотели меня избить...Но я не вышла к ним.

Ну вот казалось все закончилось, я сдала экзамены, остался выпускной. Но они продолжают. Теперь с помощью поддельной страницы в интернете они, под видом симпатичного мальчика пытались познокомиться со мной и я ничего не заподозрив согласилась. Теперь они дружно смеются надо мной, когда я прихожу в школу( мы готовимся сейчас к выпускному). Они не отстанут от меня, кто-то помню из них сказал: "Когда же ты наконец повесишся? Избавь всех нас от твоего присутствия!". Про мою подругу они все забыли, слава Богу. Переключились на меня, хотя я впринципе не реагирую на них, но они продолжают, причем не мальчикииз класса,а именно девочки. Конечно, о самоубийстве я даже и думать не хочу, я не сдамся. Но у меня такое подавленное состояние, что просто сил уже нет. Может Вы подскажете, что дальше делать мне, как разрешить эту проблему? Стоит ли мне их терпеть или как-то им ответить?

Жаринова Надежда Геннадьевна

Елена, здравствуйте. Вы интересно начали письмо, что кто-то должен обесценить Ваши страдания, почему так? Почему Ваши чувства и переживания не должны интресовать других?

Насчет оскорбления и задирок Ваших одноклассниц, лучше игнорировать, в любом случае, наступит момент и им это надоест. Если за Вас есть кому заступиться, к примеру брат, тогда другой вопрос. Но в любом случае, важно, как это все отражается на Вас, лучше это разобрать с психологом, если Вы живете в Москве, приглашаю Вас на консультацию, в рамках "Молодежного клуба", они бесплатны для подростков. Позаботьтесь о себе.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва