Мне нравятся люди, которым не нравлюсь я

Карина 23.06.2013

Здравствуйте. Мне 16 лет. Причин понять не могу. У меня такая странная ситуация уже давольно долго примерно 5 - 10 лет. Не могу понять почуму вроде бы мне человек очень даже интересен в плане дружбы и общения или очень симпатичен в плане личных отошений. К примеру мне до смерти хочется общаться с тем или иным человеком, но этот человек нервничает и раздражает мое присутствие. А те люди которым я не безразлична вызывают у меня дискомфортные ощущения вплоть до рвотного рефлекса. Но одном из вопрос читала что такое может быть что родители не проявляли достаточно свою любовь, но у меня частично это не так, один из родителей на половину подходит к этому описанию а второй родитель выказывал достаточно любви к чему я не противилась. Скажите пожалуйста что у меня творится в голове, как это решить и стоит это решать вообще. Надеюсь я достотачно четко объяснила все. Заранее благодарна Карина

Здравствуйте, Карина!

Если я правильно поняла, люди, которым Вы симпатизируете, начинают раздражаться и нервничать при общении с Вами, а люди, которые интересуются Вами, вызывают у Вас отторжение вплоть до рвотного рефлекса. У первой группы людей можно вежливо и доброжелательно поинтересоваться, что их напрягает в процессе общения с Вами, тогда будет выбор, либо отказаться от общения, либо Вы будете знать, что возможно изменить, чтобы общение начало доставлять им удовольствие. Понаблюдайте, что вызывает у Вас столь выраженную тошноту при взаимодействии со второй группой людей, поразмышляйте, где, когда и при каких обстоятельствах Вы сами могли действовать аналогичным образом. Возможно, Вы отвергаете этих людей, так как что-то не принимаете в себе в силу личных убеждений о том, что хорошо и правильно во взаимоотношениях людей. Если будет сложно разобраться - психолог Вам в помощь. Желаю удачи и пусть Вас окружают интересные люди с которыми общение будет взаимно приятным!

С уважением, Овсянникова Светлана, психолог Подольск