Стоит ли ждать?

Владислава 28.06.2013

Здравствуйте,я Владислава 17 лет,мальчику-18

В общем,с парнем как познакомились так сразу понравились друг другу,но не общались и вот, недавно,мы начали переписываться в соц. Сетях,и все шло хорошо хорошо,но он сразу сказал,что у нас ничего не будет,несмотря на то что он от меня без ума,как то я попросила его проводить меня до дома когда уже стемнело и тут все изменилось!Мы разговаривали обо всем,что у нас происходит и тд,но когда пришло время прощаться,я обняла его и он взаимно,но потянувшись поцеловать его,он от вернулся и сказал чтобы это не правильно.Я думала,что все,это конец общению,но приду домой он мне сращу написал не обиделась ли я на его грубое отношение и говорил уменьшительно-ласкательные по поводу лица-"личико"....После пошли намеки на отношения,"вдруг у нас будет как в кино,все закончится любовью","может ты станешь и будешь моей единственной"...Но отношений он категорически не хочет,объясняя это тем,что он морально не готов,у него нет потребности к этому,его друзья мне стараются помочь,и как он им говорит "она мне симпатична и всегда была симпатична,но отношений я пока не хочу",друзья все сказали не сдаваться!Да и сам парень-странный,он очень (извиняюсь за выражение) "наплевательски" относится ко многому и ему просто наплеватьна отношения,но нашим общением он дорожит...Он любит когда ему уделяют много внимания,это его тянет к человеку!

И вопрос таков,что делать и стоит ли ждать?Какой политики придерживаться?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Владислава! давайте разберем, что происходит:

сразу сказал,что у нас ничего не будет,несмотря на то что он от меня без ума

отноношений он категорически не хочет,объясняя это тем,что он морально не готов

он Вам уже все озвучил - что ему не нужны отношения, ответственность и обязательства, что НИЧЕГО из того, что Вы ждете ОТ молодого человека - ОН НЕ может Вам дать! и НЕ хочет этого!  теперь остается выбор за Вами - или мучать саму себя дальше постоянным ожиданием того, что он вырастет и при этом показывая ему, как Вы сами готовы к себе относится (истязать себя, причинять себе боль), также он будет относится и к Вам! ОН просто незрел и инфантилен! или же искать ТОГО партнера, который готов к отношениям!

Он любит когда ему уделяют много внимания,это его тянет к человеку!

ЕГО тянет ТОЛЬКО к вниманию и совершенно НЕ интересует человек и чувства другого! ему ТАК удобно - отношения ни к чему не обязывающие! он не может дать Вам ничего, услышать Вас, принять!а Вы тешите себя надеждами, что он изменится, что ОН "на самом деле не такой" - именно ТАКОЙ! увидте реальность, примите её и принимайте решение сами! ЕГО Вы НЕ измените!! но ждете, чтобы ОН стал другим, а значит Вы ждете совершенно ДРУГОГО человека и другого партнера!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва