Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Страхи и фобии 1774
Здравствуйте, мне 14 лет, и в 13 у меня начались панические атаки (не сама диагноз поставила,а ходила к психологу). Скажите пожалуйста, как от них избавиться, это сумасшествие? Могут ли положить в психбольницу? Ужасный стоах и до слез трясет всю как представляю, что меня туда ложат, все мое будущее перечеркиваетс, я превращаюсь в овощ. Заметила, что такое состояние ухудшается когда начинаются
11.01.2015
3 ответа Страхи и фобии 3451
Здравствуйте. С самого детства страдаю ипохондрией. Невероятно боюсь заболеть чем-то смертельным, а конкретно, панически боюсь рака и бешенства. Страх возникает чаще спонтанно, но также и при МАЛЕЙШЕМ намёке на эти две болезни. А в ночное и вечернее время у меня могут начаться панические приступы, когда я от безумного страха даже заплакать могу (что для меня совершенно не характерно). И что самое
11.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 3450
Мне уже 25 лет,лет 10 я живу в сильном страхе,боюсь общественных мест любого плана,начиная от посещения магазина и вплоть даже до парикмахерскай!сам все понимаю,сам себя успокаиваю и вроде получается,но как я нахожусь даже в магазине и вспоминаю про этот страх,меня просто начинает трести и сердце просто вылетает из груди!в детстве в 15 лет я упал в обморок от истощения организма прямо на
11.01.2015
4 ответа Страхи и фобии 5498
Здравствуйте,мне 22 года у меня несколько лет(еще в школе) назад началась боязнь уколов или врачей или просто боли...от уколов я падаю в обморок, от того что врачи хотят осмотреть меня у меня начинается дрожь по всему телу(мне не хочется чтобы кто -то пытался сделать мне больно), еще у меня есть проблемы с месячными...первый раз они пошли в 14 лет и я оочень болезненно их переживала...в течении
10.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2949
Здравствуйте! Мне 18 лет. Я даже не знаю с чего начать, чтобы описать все точно и ясно. Все началось около двух лет назад, я встречалась с молодым человеком, у которого до меня были неудачные отношения и все бы ничего если бы это не коснулось меня. Его бывшая возлюбленная так расшатала мою нервную систему, что я из сильной, девушки превратилась в ту, которая вздрагивает от каждого шороха (не
10.01.2015
3 ответа Страхи и фобии 3600
Я боюсь,что мои друзья или парень меня предадут...Я не могу до конца им довериться ,потому что раньше люди пользовались тем,что я доверчивая.Я знаю одно чем больше ты боишься чего либо,ем больше ты это притягиваешь.Я хочу избавиться от этой проблемы.Но я не знаю как..Подскажите ,пожалуйста.
10.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 872
Доброго времени суток,у меня проблема во взаимоотношении с девушками. Мне 20 ,я много работаю,учусь на повышенную на отлично,занимаюсь спортом. Но как только я знакомлюсь с понравившимися девушками меня автоматически отправляют в категорию друзей. Я 3 года был влюблён в 1 единственную, но как только стал рассматривать её как друга,она меня возненавидела,я пытался переключится на других, но попадал
10.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1760
Здравствуйте,прошу помощи в решение моей проблемы Меня зовут Инна я замужем у меня двое детей работаю инспектором с утра до вечера за компьютером. Дело в том, что около года назад у меня участились головные боли часто головокружения тошнота. Прошла много обследований, куча анализов, посетила пятерых неврологов, все говорили, что ничего страшного все это возрастное (мне 38 лет) ставили головную
10.01.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2033
Мне 31, в 2005 году была открытая ЧМ травма, затем в 2009 сильный стресс(развод), было тяжело но справилась, похудела за 2 недели на 20 кг, и начались панические атаки, страх, тревога, поставили диагноз ВСД(сначала по гипотоническому типу, затем по смешанному типу), пила нейровитан,колола витамин В,
10.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1721
Я с самого детства боюсь воды ,в свои 39 лет я не разу не купалась в речке,и еще я панически боюсь снежного наката то есть .когда скользко когда присыпано снегом все равно боюсь.что со мной почему я всего боюсь
10.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 1572
Помогите пожалуйста!Мне кажется что за мной вечно следит кто-то.Я очень часто оборачиваюсь назад,но там никого нету...Когда я иду на кухню вечером чтобы попить,мне кажется что из прихожей на меня кто-то смотрит(там темно).По этому я вечно везде включаю свет.Может у меня паранойя или никтофобия?Конечно я не совсем разбираюсь в значении этих болезней...Заранее Спасибо!
10.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2654
Добрый день. Мне 26 лет. Недавно стала проявлятся боязнь закрытых дверей. Переживаю что это что-то не впорядке со здоровьем. Очень боюсь назодится одна в закрытом помещении. Напрягает узкая и славливающая одежда. Сразу начинаются приступы нехватки воздуха, бросает в жар и начинают трестись руки. Как ине быть? Данная проблема лечится? Заранее спасибо за ответ
10.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 2432
Здравствуйте, меня зовут руслан 20 лет, живу в России, безработный пока что. Нравиться 1 девушка зовут Ракель, 19 лет, живёт она в Казахстане, у неё характер иногда бывает не слишком серьёзным и при этом она вечно говорит что хочет встретить меня не смотря ни на что.знаем друг друга уже как почти 5 лет, но ни разу в живую не встречались. Она начала сниться во сне и когда еду в автобусе я часто
10.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2609
Здравствуйте!Мне 14 лет и я панически боюсь,что меня будет тошнить.Как только меня начинает тошнить у меня сразу начинается паника я перестаю контролировать себя.Подскажите пожалуйста,как перестать бояться,что меня будет тошнить?
10.01.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2908
Здравствуйте. Меня часто беспокоят тревоги. Тревога возникает в разных случаях, например, когда я определенным образом понимаю какую-то информацию, прихожу к какой-либо мысли. Тревога возникает как реакция на то, что я будто неправильно понял, принял неправильную мысль. Я не уверен, что эта реакция всегда правильна, хотя часто она действительно правильна. Что мне делать?
09.01.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2289
Добрый день! мне почти 30 лет, козерог. 2 года назад развелся с женой, есть 2 детей, после чего попал в аварию и остался инвалидом... Что делать теперь не знаю, как жить и за что тоже не знаю.... Живу с мамой, которая меня постоянно упрекает что я живу за ее счет. Проблемы с алиментами, которые я не могу платить с пенсии, а работу найти не могу.( Боюсь того что меня посадят в тюрьму за уклонение
09.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2742
Здравствуйте.Мне 21 год. Когда на меня кричат или происходит какая-то аналогичная ситуация у меня трясутся ноги ,голос. Начинают литься слезы (они текут,а я безумно стараюсь их сдержать,а иногда вообще не понимаю из-за чего они).Получается что даже когда на меня повышают голос слезы уже бегут по щекам и я ничего не могу с этим сделать.Очень часто вздрагиваю от испуга. Иногда бывает так что я
09.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 4396
Я не могу выходить на улицу одна. Когда я иду одна,сращу чувствую головокружение,страх,панику. Я не помню с чего все началось.просто кружилась голова,меня провожала до института. Если я отвлекаюсь,то не ощущаю головокружений. Но иногда,даже когда я дома или на улице с кем-то и внутри спокойствие, все равно бывает слабость. Я не знаю что мне делать.буквалтно пол года назад я не боялась одна
09.01.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2615
Моему сыну 19 лет. Общается по интернету. В жизни не имеет друзей, ничем не интересуется. Попытки учиться кончились неудачей - письменно все сдает, но в аудитории молчит, не отвечает, боится чужих людей. Он у меня единственный. У нас с ним нет дружбы. Мне беспрекословно подчиняется. Все попытки наладить отношения безуспешны. Очень закрыт. После неудач в учебе - согласен, что имеет проблемы и нужно
09.01.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1509
Здравствуйте. У моей дочери, 12 лет, аэрофобия. Откуда она взялась-не знаю. На самолетах она еще не летала. Но по телевизору видела телепередачи, где происходят авиакатастрофы. Собираемся в отпуск, надо лететь . Боится не самого полета, а что самолет упадет. Как мне быть? Заранее спасибо.
08.01.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1578
Здравствуйте . Меня уже около месяца мучают мысли о суициде. Я боюсь этого.Совсем не давно я стала бояться саму себя.я потерялась.меня уже не волнует будущее,что меня и тревожит.Не давно разбили мою мечту,творить. У меня нет к сожилению ни голоса,ни музыкального слуха,вообщем у меня с самого детства мечта -творить музыку. Я ночью легла,смотрела в потолок,и думала о моем будущем.вывод прост,я
08.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 3008
Как бороться с тревогой и эмоциями возникающими во время конфликтных диалогов с посторонними людьми, данные эмоции порой мешают даже четко что то сказать и очень снижается громкость речи(не контролируема), пульс увеличивается и тело начинает дрожать и мандражировать. Как с этим справиться ?Сергей 30 лет.
08.01.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 3054
Здравствуйте мне 23 года я замужем.У меня маленькая дочь ей почти 2 года...Все началось еще во время беременности трудное положение ..мотание по съемным квартирам нехватка денег не у меня не у мужа нет образования ужасные работы...муж сирота у меня есть родители не могут помогать материально...Я забеременела и мы снимали квартиру жили с мужем еле как не было денег муж начала курить сигареты
08.01.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2976
Здравствуйте!Моему сыну 20 лет. Он студент. Проблема его в том, что как садится в общественный транспорт сразу же сильно потеет с головы до ног, хоть зимой, хоть летом. И это продолжается уже год.Посоветуйте пожалуйста, что делать?
08.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 973
Мне кажется что я боюсь очень многих вещей : потерять свою любимую сестру и родителей , а также нелепые страхи типа конца света или того что скрывается во тьме . Честно говоря я считаю что большинство страхов я придумала сама. Но мне кажется что моя фобия это боязнь страха. А ветвь и правда лежа по ночам в кровати я смотрю в потолок и боюсь что кто-то или что-то меня напугает.
08.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2475
Доброго времени суток. Меня зовут Варвара, мне сейчас семнадцать лет.Дело в том, что в последнее время я почти постоянно нахожусь в нервном, напряженном состоянии. Беспричинное беспокойство меня просто убивает. Я стала замечать за собой неясные страхи. Вроде тех, когда я, передвигаясь по собственной квартире, не откладываю ножа. В подъезде я всегда оглядываюсь, не идет ли кто позади меня, а если
08.01.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 659
Здравствуйте.Меня зовут Марина,мне 23 года.Мне очень трудно быть уверенной в себе.У меня нет толком никаких подруг,они у меня вроде есть и в тоже время их нет.Они мне никогда не звонят,звоню только я им.И если я кому-нибудь звоню то слышу что они где-то с друзьями.т.е они друг другу звонят,куда-то приглашают,но только не меня.У меня есть небольшой дефект в речи,может это отталкивает
07.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 4536
Здравствуйте! Суть в том, что у меня часто болеет ребенок.. в основном это ОРВИ и как педиатр говорит все связано с периодами прорезывания зубов тогда самый пик...порой тяжело и прибегаем к антибиотикам. стала замечать что у меня развился страх перед болезнями.. порой панический как замечает муж, стала очень нервной.. психованной.. если вижу что рядом человек с явными признаками болезни просто
07.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 3392
Добрый вечер!попытаюсь в крации и как можно более понятно.До 1сентября 2014 года все было как у всех хорошо!дом семья,работа)Любимый муж,любимый ребенок 5 лет.Все так и сейчас ,но мое внутреннее состояние не дает мне покоя ,я постоянно о чем то думаю ,о том зачем все люди живут ?у всех все одно и тоже ,рождаются дети ,все ходят на работу ,и.тд.... Почему я -это я???Даже незнаю как бы вам правильно
07.01.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 3071
Здравствуйте! Дело в том, что я боюсь всего. Я боюсь: потерять друзей, экзаменов, своих одноклассников (они раньше меня дразнили, но сейчас, вроде все в порядке), школы и своего будущего. Иногда, мне кажется, что я слишком много чувствую: страх, ненависть, ревность, зависть, боль. И все это сразу. Меня угнетает такое состояние, может это из-за подросткового возраста? Мне всего 15. Некоторые
07.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1802
Здравствуйте Владимир Иванович!все началось в июне 2013г мне стало плохо на рынке когда я ходила за покупками,просто все помутнилось стали неметь руки коньчик языка вообщем когда мне в госпитале оказали первую мед помощь думала все умру,врачи сказали когда меня откачивали что было давление 160/110 и пульс 120 когда полегчало вызвали гр скорую и отвезли в областную больницу там меня осмотрел
07.01.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 631
Здравствуйте.сегодня шарилась в сети совершенно случайно наткнулась на ролик программы Пусть говорят о том как девушку съели друзья.Просто так.Понимаете???Я в шоке,ничего не могу делать, голова вроде как кружится, плохо вообщем.Что делать?Как себя успокоить?
07.01.2015
3 ответа Страхи и фобии 11379
Добрый день! Мне 30 лет. 14 лет болею неврозом навязчивых состояний. В детстве передвигала вещи по сто раз, не могла проглотить пищу, давилась даже водой. Тереблю волосы, думаю что что-то плохое может случиться. В школе начались панические атаки. Закончила институт с красным дипломом. Работала 13 лет бухгалтером. Панические атаки отступили еще на 3 курсе на 4 года. После родов и
07.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1501
Здраствуйте. Обычная проблема,у меня ужасный страх потери девственности. И парнем любима и сама люблю его и уверенна в нем, но все равно есть страх. И морально вроде как думаю что подготовлена, но как подумаю об этом всем, аж внутри все сжимается, можете ли помочь мне?
06.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 3905
Здравствуйте!Меня зовут Кристина.Мне 21 год.Я всегда была немного странным человеком,но сейчас я поняла что больше так продолжаться не может.Моя проблема в том ,что в последнее время я стала чересчур мнительной,много чего боюсь,например мимо проходящих людей,или высказывать свое мнение.В отношениях с людьми не могу быть естественной.Мне всегда кажется что я всем все должна.Не могу найти себя в
06.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2932
Здравствуйте!Я не знаю что мне делать с мыслями которые не дают мне наслаждаться жизнью.Это у меня уже почти 4года.Постоянно в голове мысли о самоубийстве,или убийстве своих близких людей.Не знаю что мне делать.
06.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1667
Каждый день много раз происходят п.а,сжимается с лева в груди,сердце колотит,бывает трудно дышать,думаю что умру,становиться очень плохо.как с этим бороться?раньше это происходило раз в месяц,сейчас после большого стресса ежедневно раз 5 в день ,а то и больше.
06.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 2733
Здравствуйте!мне 23 года,замужем,есть замечательная дочка - 3 года!Не давно устроилась на новую работу и не могу адаптироваться на ней.Ну во первых коллектив по началу хорошо относился,потом начались отношения как то портиться,стали меньше общаться,я думала сначала что из за того что я плохо что то понимаю когда они мне объясняют как и что нужно правильно делать,может кто то что то наговорил про
06.01.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1913
Здравствуйте мне 25 лет. У меня такая проблема: 3 месяца назад я перенес алкогольный делирий. Я поругался с женой сильно и пил 7 дней потом резко бросил так как нужно было на работу. Ну и через 3 дня все прелести белой горячки. Я и представить не мог что со мной из за алкоголя такое может произойти. Раньше выпивал редко ну может 1 раз в месяц. Делирий купировали в наркологической больнице. 21 день
06.01.2015
3 ответа Страхи и фобии 2850
Здравствуйте. Мне 13 лет, живу в большом городе. Естественно, в школу или гулять я хожу одна, хотя стараюсь присоединиться к друзьям, так как ужасно боюсь людей на улице. В особенности мужчин. Очень напрягают взгляды незнакомцев. Даже если я иду в компании, взгляд или реплика (!) человека в мой адрес на улице может вызвать паническую атаку. Родители уверены, что я просто *вбила* это в голову, но я
06.01.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ