Как побороть страх перед стоматологом?

Jylia 19.01.2015

Мне 23,я с детства боюсь ходить к стоматологу. Из-за того что я очень редко ходила ,начались большие проблемы,нужно вырывать несколько разрушенных зубов. Очень страшно идти. Два месяца назад мне вырвали зуб,там в кресле мне казалось что сейчас умру или что то вроде того,были крики ,слезы,я готова была уже встать и уйти,но меня зажали и вырвали. Вот два месяца уже пью успокоительные "адаптол",легче не стоновится.как только начинаю об этом думать начинаю плакать и сильно переживать.подскажите что мне делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Jylia

Как побороть страх

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Добрый день,Юлия.

Если вы хотите и готовы начать работать с обнаруженной проблемой, важно начать с того,чего в реальности вы боитесь боли или стоматолога. Помочь вам разобраться в собственных эмоциях ,понимать причины симптомов, может профессиональное общение с психологом.

С уважением.

Алла Альбертовна Кудряшова,психолог,приватное консультирование.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Юля! Ваша проблема довольна популярна и знакома мне лично). Решается она следующим образом- находите высоко профессионального адекватного стоматолога. Объясняете ему, что жутко боитесь лечить зубы и имеете низкий болевой порог. Простите его вколоть вам сильнейшее обезболивающее , от которого вы еще сутки не будете чувствовать всю челюсть, не то , что зуб. Как только начинаете что- то чувствовать во время его работы- останавливаете процесс. Вменяемые опытные стоматологи все делают так,  что вы ничего не чувствуете. Постепенно страх уйдет, но не сразу. Через год примерно, если ходить к одному и тому же врачу. Вам просто не повезло со специалистом в прошлый раз. Вот и боитесь теперь стоматологов.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск