Что со мной?

Анастасия 19.01.2015

Здравствуйте!помогите мне пожалуйста. Что со мной происходит?последнее время я чувствую себя очень плохо,выражается это в том, то ни с того ни с сего мне становиться плохо, резкое головокружение,шаткость,учащенное сердцебиение,чувство страха,тремор всего тела,немение конечностей,кидает то в жар то в холод,не хватает воздуха..ощущение потери сознания и смерти. Мне 28 лет,маленький ребенок 2.5 года,муж...я очень боюсь..боюсь оставаться одна дома,потому что боюсь что со мной что-то случиться и мне никто не поможет во время..боюсь так же находиться дома одна с ребенком,по той же причине ,плюс то,что ребенок может испугаться. Прочитав очень много в интернете о своих симптомах,я сделала вывод что это ПА.может это и не так ,но что тогда со мной?! Раньше такое бывало после большого стресса ну пару раз всего,а сейчас это каждый день...помогите пожалуйста вылечить этот ужас!я хочу жить и радоваться жизни

Здравствуйте.Анстасия.Поможет только уверенность в себе и внутреннее чувство,что Вы-сильная и можете все.Если брать помощь,то лучше всего поработать с когнитивно-поведенческим психотерапевтом.Они работают именно со страхами и паниками фокусно.Это может быть от десяти встреч.Самостоятельно можно только повышать свою самооцеку и становиться более активной и деятельной,что бы страхам было некогда появляться.Сопуствует часто страхам внутреннее чувство брошенности и одиночества.Со всем этим важно бороться.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Анастасия, доброе время суток.

Позвольте предположить ( и в данном случае - не более того, так как для более полного понимания происходящего необходима дополнительная информация) -на данный момент в вашей жизни отсутствуют цели, другими словами - вы не знаете (не понимаете) куда вам двигаться.

Давайте представим ситуацию - вы находитесь в лесу, светит солнце, поют птицы, мимо пролетают бабочки, стоиг "густой" аромат хвои...

Правда замечательные ощущения сейчас. И находясь среди этого вы вдруг понимаете, что вы не знаете куда идти. А как сейчас? Что изменилось? Изменился ли лес? Нет, он остался прежним. Изменилось ваше состояние... Там, внутри, появился страх

А теперь ответьте на вопрос - Чего человек боиться больше всего?

Неизвестности. И это то, что на данный момент происходит в вашей жизни. У вас нет вектора движения. А ваши реакции - это способ вашего тела достучаться до вас, показать что происходит...

Это случается по разным причинам... Сказать, какая у вас - не могу, для этого нужна информация.

В данной ситуации вам желательно понять для себя, ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ. И начать делать необходимые шаги к этому. Бездействие - худший выбор.

Сейчас вы пытаетесь убежать от того, что с вами происходит. Вы об этом думаете - значит подтверждаете наличие. На уровне тела запускаются физиологические и химические процессы, соответствующие ходу ваших мыслей. Это уже  давно научно доказано. И вы получаете соответсвующий результат.

Помните высказывание :"Движение - Жизнь". Движение, когда понимаешь Куда и Зачем - дарит удовольствие от процесса. Движение без цели - переживания, страх и разочарование.

Просто сделайте свой выбор...

С уважением, Полоненко Евгений Владимирович, Уссурийск