- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Здравствуйте.долгое время меня мучаю ужасные мысли пожелания всяких страшных болезней своим САМЫМ близким людям, без которых я не представляю своей жизни.Я не хочу, чтоб это случилось и очень боюсь, что этими пожеланиями я им наврежу.Чем больше я их боюсь, тем навязчивее они лезут.Например, мажу кремом ребенка и в это время думаю о всяких болезнях и как-будто желаю ему этого.От этого стала бояться до него дотрагиваться, вдруг это материализуется.ОЧЕНЬ страшно таким образом навредить близким.А еще если я так часто желаю этого, вдруг оно сбудется.помогите пожалуйста разобраться, стоит ли мне бояться.Уже даже страшно кому-то чай налить...у меня прям в мозгу что-то щелкает типо "вот сейчас надо желать плохого"хотя боюсь этого очень, а потом мучаюсь...В детстве тоже было в отношении мамы и я через стыд рассказывала ей, так как очень страшно было, теперь вот пока маме не расскажу не могу успокоиться...но ведь всё не расскажешь...она уже устала от моих "тараканов" да и мне стыдно.Мне 25 лет.ПОМОГИТЕ